Grapefruitmoon
三軒茶屋
LIVE & BAR

SCHEDULE

1
(日)
[夜の部]

AI-NO-UTA

浅田信一
【guest】cozi(ds.THE COLLECTORS)

SOLD OUT
2
(月)
[夜の部]

国岡真由美&田中義人~ice Acoustic Session~

国岡真由美&田中義人~ice Acoustic Session~

国岡真由美(Vo,Ag)田中義人(Eg)

3
(火)
[昼の部] [夜の部]

メンテナンス休業

4
(水)
[昼の部] [夜の部]

メンテナンス休業

5
(木)
[夜の部]

近藤等則『響命』発売記念 & Flying Eirth ライブ

近藤等則『響命』発売記念 & Flying Eirth ライブ

近藤等則(Electric Trumpet&Track)/KAKUEI(Percussion)/Flying Eirth (近藤等則×KAKUEI)

6
(金)
[夜の部]

[THE FUNKMAN]

THE FUNKMAN 渡辺ファイアー(sax) 寺内茂(tp) 宮内岳太郎(tb) 佐藤純朗(g) kenkeng(per) 岸田容男(ds) 大友正明(b) 中道勝彦(kb) 【GUEST】 中沢ノブヨシ(g.vo)

7
(土)
[昼の部]

CRESCE ACOUSTIC LIVE vol.3

クレッセミュージックスクール
加藤景子(pf)
佐藤大剛(g)
中北裕子(per)
吉川智子 / 橘哲夫 / MANAMI / 今井マサキ(cho)

[夜の部]

DARK Ⅱ LIVE

Glider

【GUEST】GOOD BYE APRIL

8
(日)
[昼の部]

Red Tubby and Calico presents “mew”

Red Tubby and Calico presents “mew”

Red Tubby and Calico / 65(Vo,G.本多信介,Bass,赤坂ミチル、Drums遠藤忠之)

[夜の部]

「NAMI NAMI SHOW vol.6」

NAMI NAMI SHOW vol.6

松岡奈穂美(Vo)
須藤美恵子(Vo)
足立浩(Dr)
山本裕之(B)
角脇真(Pf)

SOLD OUT
10
(火)
[夜の部]

Dunk Junction session vol.7


Scarf& the SuspenderS


Sampler. h.i.l.a.c.k
Gt.空
MC.前田拓也 a.k.a Scarf
Gt.福永知史(Lainy J Groove)
Key.井上惇志(showmore)
Ba.Little Woody(Liquid)
Ds.ヒロセヒロユキ

12
(木)
[夜の部]

live

梵天 <G.Charlie Tanaka D.Tetsuya Hoshiyama B.Hiroshi Sekita> / Tsuyoshi.O Trio <G.Tsuyoshi.O D.Akira Ohta B.Hiroshi Sekita>

13
(金)
[夜の部]

[CANTON 80s洋楽POP本気カバーBandLive!Vol.5]

浅岡雄也(vo) 鈴木マサキ(g) セキタヒロシ(b) 八木一美(ds) 宇田隆志(kb) 

14
(土)
[昼の部]

live

ツダユウキ / Lab-Siva / Sun-Dome

[Lab-Siva member]
河野充生 (Bass.cho)
熊田"kumaji"俊彦 (Drums.cho)
佐木伸誘 (Vocal.Gt)
宮田耕希 (Gt.cho)

15
(日)
[昼の部]

[太陽の下で]

「ghostnote大平伸正ソロ活動、初のバンドセットライブ!
豪華共演8組によるイベント。
50枚限定の"成山剛(sleepy.ab)×大平伸正×Chima"の3組によるライブCD発売も決定!」
 
大平伸正
==member==
【Gt】榎本聖貴(huenica ex.LOST IN TIME)
【key】伊藤サチコ(huenica)
【Ba】サトウトモノリ(a.k.a TOMOTOMO club)(Hermann H.&The Pacemakers)
【Dr】なかじまはじめ

成山剛(sleepy.ab)
Chima
夜ハ短シ
うたたね
笹木勇一郎
アシタカラホンキ!
綾目和人
 
【FOOD】
下北沢 茄子おやじ curry

16
(月)
[夜の部]

[P.P.G]

「ライブハウス"渋谷HOME"で定期開催している、DJイベント『P.P.G』
が番外編として三軒茶屋GRAPEFRUIT MOONにて初開催!」


・MIYA-KEN(渋谷HOME)
・BOOBEE!!(渋谷HOME)
・藤岡なつゆ(うたたね)
・IRRY POP(渋谷7thFLOOR)
・笹木勇一郎(28Club)
・千野浩子(Plengo Boots,ワナレカ)
・河邉けんご(GRAPEFRUITMOON)


PPG特製 投げ銭FOODあり

17
(火)
[夜の部]

Private Party

18
(水)
[夜の部]

[FUNKESTRA with NUDYLINE&WODDYFUNK]

FUNKESTRA with NUDYLINE & WODDYFUNK
Youichirou Kakizaki(kb) Osamu Marumoto(b) Junior Sato(g) Whacho(per) Obawo Nakajima(per) Watanabe Fire(sax) Tetsuya Hatano(ds) WODDYFUNK(talkbox) NUDYLINE(vo)

【GUEST】 CHAKA(vo) 

19
(木)
[夜の部]

independent beautiful song book

Kaco / arita shohei / ond densen / the caves(加古川)
DJ生活と欲望(KAMINARI WORKS)

20
(金)
[夜の部]

LIVINGROOM

内田崇雄×tatsu×栗原務
小野雄大(うたたね)
中村翔

21
(土)
[夜の部]

THE LOTUS AGE BAND Presents 宵どれナイトぱぁてぃ Vol.01

THE LOTUS AGE BAND / 田中寿 / 中野悠平

22
(日)
[夜の部]

[J&C×チーナ~旅と春祭 Two Man Tour 18’~]

J&C×チーナ~旅と春祭 Two Man Tour 18’~

ジェームスアンドチャーリー / チーナ

23
(月)
[夜の部]

SERGIO SESSION

[ band member]
小野研二(tp)
野口サクラ和義(g)
森空青(g)
田中綾美(kb)
二家本亮介(b)
長谷川浩二(ds)

24
(火)
[夜の部]

[girl’s talk]

misato / SHIMA / KEI WAKANA
music selector : Manami Nezu 

25
(水)
[夜の部]

[春は曙 河村は祐二 梅田は淳平 三輪は卓也]

河村祐二(key.BeBe, ba.中島昭) / 梅田淳平 / 三輪卓也(key.のん) 

26
(木)
[夜の部]

KILL the JAZZ

MANAVANA / henrytennis / SLOPE UP SESSION CLUB / DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS) 

27
(金)
[夜の部]

live

Ayesha & The Eclipse
よこわけズ
harmonious

28
(土)
[昼の部]

Goodies Saturday Collection

Goodies(中江川力也、後藤泰観、Shun、Park)&上里亮太,etc…

[夜の部]

アツミサオリデビュー14周年ワンマンライブ『アツミ14号、月面着陸。』

アツミサオリ(vo.ag)
菊谷知樹(g)
カシムラトモヤ(b)
宇田隆志(kb)
伴慶充(ds) 

29
(日)
[昼の部]

soo-zoo

aqubi
中野陽介(Emerald)
富山優子

music selector:Manami Nezu

30
(月)
[昼の部] [夜の部]

Gravity LIVE! LIVE! LIVE! vol.4

石塚裕美、Saltie、森加奈子、竹原智明、ヨシザワコウタ、池永麻希、市村遥、伊藤節生、伊藤はるか、奥紗瑛子、小笠原里緒、川口果恋、小池万瑠美、小森万夢、中橋碧、鳴海ひいろ、森千早都、TATOO、田上陽一、植田博之、町田孝

2018年4月
« 3月   5月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
FOLLOW US
東京都世田谷区太子堂2-8-12-B1F
TEL:03-3487-8159
info@grapefruit-moon.com