Grapefruitmoon
三軒茶屋
LIVE & BAR

SCHEDULE

1
(火)
[夜の部]

[三軒茶屋CLUB HOUSE BAND]

関慶和(ds) 河野充生(b) 佐藤誠(g) 宮田耕希(g) 清水永之(kb) 大堰邦郎(sax) 政野早希子(vo) 森加奈子(vo) 竹原智明(vo) 

2
(水)
[夜の部]

Daydreams of Shackleton

田渕直孝(京都)
北小路直也(京都)
井上佳子(ENTHRALLS)
笹木勇一郎
nakamura masa and the fellowship

3
(木)
[夜の部]

[Papalemoon Live & OneNight Session ]

Papalemoon
Vo / 澤邊"Ryo"良一 Vo.Gt / 牧野"Mackey"哲人 Cho.Bass / 押上 "osi "昌彦 Vo.Drs / 菱田 "Kick" 菊雄 Key / 清水永之 M・Cho / 竹原智明 F・Cho / 森加奈子 Vo / 斎藤康憲 Sax / 大堰邦郎 Bas / 寺坂英人 Drs / 伊藤真視

SOLD OUT
4
(金)
[夜の部]

You See LIVE!! 〜フォーク村黄金週間2018〜

Jamming New
半生クリーム
Agatha
テトラポッド
EXPLODER
小沢守
A'-S

6
(日)
[夜の部]

KAMINARI WORKS prese「ULTIMATE MUZIK?~BATTLES~」

★ULTIMATE SESSION
いとうせいこう(poet)
DUB MASTER X(mix)
角銅真実(perc)
オータコージ(drums)

★Ortance
坪口昌恭(Syn,P)
西田修大(G)
大井一彌(Ds)

DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

7
(月)
8
(火)
9
(水)
[夜の部]

live

Ren Matsuura / 小日向悠人 / sowhei

10
(木)
11
(金)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents 「言葉の森に、棲む。」

・高井息吹と君島大空
・fumino<fumino(vo)藤原マヒト(pf syn)/sachi-a (drms)/石川寧(tp)/溝辺隼巳 (cbass)>
・島崎智子

O.A:市川ミコル
DJ生活と欲望(KAMINARI WORKS)

12
(土)
[夜の部]

Friday TV Show / までぃバンド

Friday TV Show
までぃバンド

13
(日)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents「図鑑に載っていない音楽 」

<滞空時間>
濱元智行(GAMELAN)
GO ARAI(VIOLIN)
さとうじゅんこ(VOICE)
AYA(BASS)
トンチ(STEELPAN)
&
川村亘平斎(GAMELAN・SHADOW WORKS)

<晴ツ>
横手ありさ(vo,ukulele)
武徹太郎(gt,vo,六線)[馬喰町バンド]
荒井康太(ds)

<DJ> 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

14
(月)
[夜の部]

休業

15
(火)
[夜の部]

SERGIO SESSION

[member]

小野研二(tp)
柴崎浩(g)
草間信一(kb)
二家本亮介(b)
長谷川浩二(ds)

16
(水)
17
(木)
[夜の部]

超電導ミサイル21

NOisガール
座布団5000/
MANGADORON

18
(金)
19
(土)
[夜の部]

イロドリライブvol.16

■出演[全12組・五十音順]
Aki
F-PENTAGON
J☆Q (Jazz Pentacle Quintet)
じゅんじゅん
Toppy
とり
No Name
HUBLUB
はるな(ごろー)
Hiroko
九州ドリーJr.
福豆

20
(日)
[昼の部]

Bayside Greenness &プレスト「POWER CHORUS JOIN LIVE VOL.2」

Bayside Greenness
プレスト
まっつ(ピアノ)
湯川裕太(パーカッション)

21
(月)
[夜の部]

Live

篠原トリオ
【member】
Gt 篠原雅也
Ba KOTA
Dr 雑賀泰行

フレーバーLA
【member】
Gt 虎岩正樹
Ba 小川洋行
Key 金藤稔人
Dr 雑賀泰行

22
(火)
[夜の部]

Little-by-Little vol.23 ※オープンマイクイベント

Little-by-Little vol.23

斎藤けんご
中山大之
みーこ
新地さやか
山路貴澄

and more...

23
(水)
[夜の部]

tomorrow’s planet

macaroom
汽葉ケイスケ
奈良ゆい
Siraska

24
(木)
[夜の部]

girl’s talk

maria.f
アリソネ
Furukawa sarah

music selector : Manami Nezu

25
(金)
[夜の部]

Daydreams of Shackleton

SACHI
西島梢 member 石井貴子(vln)松下福寿(pf)原治武(per)
【O.A】見谷優唯(あおしぐれ)

[夜の部]

LIVINGROOM

エマーソン北村
ond densen 
Kate sikora
lone empty bed
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

27
(日)
[昼の部] [夜の部]

KAZZ×たむらもとこ×大西結花 50thAnniversary LIVE

KAZZ
たむらもとこ
大西結花

28
(月)
[夜の部]

Monday Feels.

角辻順子
KEI WAKANA
千夏
【O.A】栞寧

29
(火)
[夜の部]

SOUL SEEKERS

幾見雅博(g)
岡沢章(b)
中西康晴(kb)
正木五朗(ds)
Ken Keng(per)
渡辺ファイア(sax)
Roomer(Maru from Firelily)(vo)

30
(水)
[夜の部]

Live

Lipple
OBAKE
たきもとすぐる

2018年5月
« 4月   6月 »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
NEWS
FOLLOW US
東京都世田谷区太子堂2-8-12-B1F
TEL:03-3487-8159
info@grapefruit-moon.com