Grapefruitmoon
三軒茶屋
LIVE & BAR

SCHEDULE

2
(月)
[夜の部]

休業

3
(火)
[夜の部]

girl’s talk

聖絵 (un-not)
SaChi (harineko)
野坂ひかり

4
(水)
[夜の部]

Live

中山大之
野口大志
アキラノスケ

5
(木)
[夜の部]

soulに夢中!! vo.4

hiro:n
kayoco

==member==
■Kayoco set
Kayoco (vo&pf)
渡邊勇人 (sax&fl)
小倉昌浩 (gt)
Fukushin (b)
前田 sharaku 卓次 (per)
田中徹 (ds)

■ hiro:n set
hiro:n(vo)
渡邊勇人 (sax&fl)
円山天使(gi)
ハピネス徳永(bass)
Okyon(per )
田中徹 (ds)
Keiko Rohdes( key)

7
(土)
[昼の部]

Grace-Notes七夕ワンマンライブ

Grace-Notes (Hiroko、Aki、Aya)
<Guest>吉田英樹(Vo)
<Guest>阿部剛(Sax&Fl)
小畑智史(Pf)
若林大道(Gt)
河野友弥(Bs)
広瀬賢佑(Dr)

[夜の部]

須藤美恵子SOLO LIVE

須藤美恵子(Vo)
角脇真(Pf)
足立浩(Dr)
谷源昌(B)

8
(日)
[昼の部]

歌で自分を生きるプログラム〜Six singers live〜

歌プロバンド

singer
マナ
リアンねこ。
北山ゆかり
Ayako
栗田智香子
Jnuko Takano

[夜の部]

Transpacific Music Festival Vol.3

R-JAM
WannaBees
上島パラダイス

9
(月)
[夜の部]

SERGIO SESSION

小野研二(tp)
草間信一(kb)
野口サクラ和義(g)
二家本亮介(b)
長谷川浩二(ds)

10
(火)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents「「ULTIMATE SESSION 2018#7」 ~ULTIMATE BASS~」

tatsu (bass)
守家 巧 (bass)
ケイタイモ(bass)
伊吹文裕 (drums)
山崎円城 (words&etc) 

DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

11
(水)
[夜の部]

for instance presents『ONEーMAN SHOW -step2-』

for instance
(Gt.白井良明/Dr.オータコージ/Dr.柏倉隆史/Ba.雲丹亀卓人/Key.コイチ) 

12
(木)
[夜の部]

河村祐二ワンマンライブ@三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON

河村祐二
サポート : ヒラオタケシ(g)

13
(金)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents 「ULTIMATE SESSION 2018#6」〜tatsu selected〜

tatsu (b)
高野寛 (g)
加藤雄一郎(sax)
KAKUEI (per)
荒井康太(dr)

DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

14
(土)
[昼の部]

daydreams of shackleton_1

boyish
avocado boys
footworks
【DJ】Reni

[夜の部]

GRAPEFRUIT MOON× MANGADORON presents「IN DA 三茶」

MANGADORON × 山口兄弟
ニューグリフィンズ
NOisガール
Nakamuramasa & The fellowship

15
(日)
[昼の部]

One Summer Day With 70’s~80’s DISCO & Gospel

Night To Remember (70-80’s Disco)
mofumofu gospel singers (Gospel)

16
(月)
[夜の部]

the sea falls asleep presnts.「THE PORTRAIT」

the sea falls asleep
MINAKEKKE
FENNEC FENNEC

17
(火)
[夜の部]

梵天 / 柴山哲郎&the Hub shoe

梵天
柴山哲郎&the Hub shoe

18
(水)
[夜の部]

Live

角辻順子
星野裕矢

19
(木)
[夜の部]

Life is Beautiful

ツダユウキ 、平安寺ゆうすけ 、笹木勇一郎 、buzz8 (和蘭&MILKY)

20
(金)
[夜の部]

Cosmic Jammin’

バーバーフィッシュ
MAJESTIC CIRCUS

21
(土)
[昼の部]

From My Hometown

浅田信一

SOLD OUT
[夜の部]

True Voice Band Live 2018

True voice Band

22
(日)
[昼の部] [夜の部]

納涼アコースティックFunk-a-lismo! 〜 2回公演

SCOOBIE DO

SOLD OUT
23
(月)
24
(火)
[夜の部]

tomorrow’s planet

ペルシアンズ
YKK
OBAKE

26
(木)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents 「言葉の森に、棲む。」

中ムラサトコ
toto×岡本学志

転換ACT:おおくぼあおいもなか(tobaccojuice)

DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

27
(金)
[夜の部]

THE FUNKMAN

THE FUNKMAN

渡辺ファイアー(sax)
寺内茂(tp)
宮内岳太郎(tp)
佐藤純朗(g)
kenkeng(per)
岸田容男(ds)
大友正明(b)
中道勝彦(kb)

【guest】
中沢ノブヨシ(vo.g)

28
(土)
[昼の部]

「大森重太郎ワンマンライブ」

大森重太郎、南方重人、高鶴ゆら

[夜の部]

The Night Boom presents「Adult Sound Night Vol.3」

《Covertoto》
Vocal & Guitar 成定 竜志
Piano 時津 由紀子
Bass 中村 敦子
Cajon 森本 裕之
Opening Guest Vocal. MAMI

《Buzz Pride》
Gt.山藤“335”勇一 
Vo.中林”yumi”由美子 
Dr.池田“えのやん”幸範

《The Night Boom》
Gt.&leader. 加藤“Valleyarts”誠二 
Ba. & Cho. 宮下“38”幹生 
Dr. 岩田“iwatamago”直樹 
Key. 峯島“NORIKO”紀子
Perc. & Cho. 徳宿“フィオ”浩子 
Vo.仲眞“つばりん”翼

29
(日)
[夜の部]

SOUL MATE GANG PRESENTS CRAZY NIGHT

The Crazy Sounds with 笹ボンズ
Special Guest JUDY

笹ボンズ
Bass 笹本安詞
Guitar テツ中嶋
Drums 関慶和
Piano 國友章太郎

30
(月)
[夜の部]

Monday Feels

SHEEP
Lab-Siva

31
(火)
[夜の部]

daydreams of shackleton_2

柳橋美友
小日向悠人
奈良ゆい
北小路直也

2018年7月
« 6月   8月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
FOLLOW US
東京都世田谷区太子堂2-8-12-B1F
TEL:03-3487-8159
info@grapefruit-moon.com