Grapefruitmoon
三軒茶屋
LIVE & BAR

SCHEDULE

1
(土)
[夜の部]

Private Party

3
(月)
[夜の部]

Wooden Bridge+the children’s 音楽祭

・板橋理恵(vo)×松下福寿(pf)
《member》福澤和也(g)山根幸洋(b)

・BunBoom(vo)×イシイトモキ
《member》イシイトモキ(g)サカイキョウスケ(b)イノウエリュウヤ(ds)

・松葉慎太郎(vo)
《member》大樋ゆーだい(pf)宇井拓海(g)

・leodobby(vo)+shizuko(vo)

4
(火)
[夜の部]

TBA

5
(水)
[夜の部]

TBA

6
(木)
[夜の部]

Moon Track Vol.3

冨田麗香
上奥まいこ

7
(金)
[夜の部]

チヂマツミキ with カスタム 1st mini album 『 ando 』リリース ツアーファイナル

チヂマツミキ with カスタム
STEPHENSMITH
鈴木実貴子ズ
macico

8
(土)
[夜の部]

The 変態いやほん

The 変態いやほん

9
(日)
[昼の部]

野獣を野に放てvol.57

MAMMAL GROOVE
FUCK TK
THEasoBI BAND
THE JACABAL'S
THE ハカイダーズ
アザムク

10
(月)
[夜の部]

SERGIO SESSION

小野研二(tp)
草間信一(kb)
野口サクラ和義(g)
坂本尭之(b)
ミト充(ds)

11
(火)
[夜の部]

休業日

12
(水)
[夜の部]

Daydreams of Shackleton

TOMOMI
結々葵
アンキー(Logi)

13
(木)
[夜の部]

28Club presents 『ジューシーインダハウスvol.1』

ザ・アフターパーティー (from札幌)
笹木勇一郎BAND
PARADE PARADE (Acoustic Set)
ア ベイビーハーツ
真彩 (from札幌)
DJ サウナ (Bugstereo安田周平)

14
(金)
[夜の部]

Honda Shinsuke & Duckshund presents 「Summer Madness」

Honda Shinsuke & Duckshund
<Dr棚沢雅樹/B 細川 潤/G 本間 芳伸/G vo.本多 信介>

blues creation
<G 松本恒男/G stronger kobayashi/Sax 神山和司/Dr 河野堅一/B&Vo 野地義行>

O.A : 東京Clockwise

15
(土)
[昼の部] [夜の部]

唄人羽 ワンマン [Acoustic Colors]

唄人羽

16
(日)
[昼の部]

Live

a piece of life
the Whippers
一色康平
KOHHTA

17
(月)
[昼の部]

That’s Holiday

大好評のオープンマイクイベントの土日、祝限定イベント開催!
平日は仕事でなかなかライブができない、ちょっと気軽にライブしてみたい、皆様是非ご参加ください!

●参加費
出演者一人¥2500(1DRINK込)
一般お客様¥1000(DRINK別)

●持ち時間
25分(セッティング10min)※5曲目処

●エントリー受付 : tsuda.gfm@gmail.com(津田まで)

●タイムテーブル
当日受付11:00

OPEN11:30
START12:00 

①12:00〜12:25
 転換(10min)
②12:35〜13:00
 転換(10min)
③13:10〜13:35
 転換(10min)
④13:45〜14:10
 転換(10min)
⑤14:20〜14:45
 転換(10min)
⑥14:55〜15:20

※注意事項
・編成は基本自由ですが、25分(セッティング別10min)の範囲内で可能な編成でお願いします。
・出入りは自由ですが、演奏中+パフォーマンス中は騒がしくならない様にお願いします。
・事前予約に達した場合は、当日の受付は行わない場合があります。
・持ち込みアンプ、ドラムセット一式はご遠慮下さい。

[夜の部]

Blue Blood Moon

nica
ecke
ZIN

18
(火)
[夜の部]

望月”づっきー”誠人 HelloGoodby Live

近藤真彦 TOKIO 嵐 郷ひろみ等のTrb、アレンジで活躍してた「づっきー」こと
望月誠人の8回忌追悼ライブが以下の日程で行われます。

彼の関わったバンドメンバーが久し振りに集まり、彼のアレンジ、
作品を中心にエピソードを交えながら面白楽しく偲ぼうとの内容です。

@マッチバンド / FukeCenBAND / K’s Jam / 備生Strings

@マッチバンド,
Gt:宮田耕希,佐藤誠,
Kb:清水永之,Bs:河野允生,
Drs:関慶和,Vo:竹原智明,
F・Cho:政野早希子,森加奈子,
Tp:佐久間勲,Sax:村瀬和広,

@FukeCen Band
Gt:牧野哲人,北沢哲,
Kb:山崎文一朗,
Ba:本杉光司
Drs:中井正剛,
Perc:船越敬司,
Tp:渡辺尚仁,Sax:大堰邦郎

@K's Jam
Cla Sax:金山徹,
Gt:会田敏樹,
Key:原田達也
Ba:中田しんいちろう,
Perc:柳田謙二,
Drs:中井正剛

@備生Strings+Wood
Vln:中村備生, 鈴木順子,小寺里奈,
Vla:惠藤あゆ,
Vc:高山祐子
Wood:金山徹

19
(水)
[夜の部]

KAMINARI WORKS×秋山会 presents 「ULTIMATE SESSION2018#9」

Dr.秋山タカヒコ(downy)
Gt.大山純(ストレイテナー)
handpan.峯モトタカオ
Trackmaker.SUNNOVA
B.OKP-STAR(AquaTimez)

SOLD OUT
20
(木)
[夜の部]

東京のミュージック

カランツバターサブレ
65(Vo,G.本多信介,Bass,赤坂ミチル、Drums遠藤忠之)
fumino

DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

21
(金)
[夜の部]

prologue

出演アーティスト(五十音順)

赤峰沙英
紗慧
下町金魚
田口恵
豊田美緒
まちるだ
涌井麻衣

《司会》萌絵
《バックバンドメンバー》Gt 松本けんじ / Ba 相川翔悟 / Ds 井上拓己 / Kb 八文字裕紀

22
(土)
[昼の部]

横浜ロックサークル 2018秋ライブ

Big Noise Band(BNB)
ロードランナースーパードッグ
MIMIC
Acorns
Papas

[夜の部]

「あ、cosmo」

barbarfish
nego Tabla & MACHINE

DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

[夜の部]

Live

あみマリア
orange x press
JerryfishMoon

24
(月)
[昼の部]

ユ メ ミ ル

オノマトペル
Cana(Sotte Bosse)

[夜の部]

LISAGO
相良心
笹岡水樹
AiRI(ゲスト)

25
(火)
[夜の部]

Private Party

26
(水)
[夜の部]

LIVINGROOM

ond densen
ぼんち
OBAKE
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

27
(木)
[夜の部]

I AM OAK & Kim Janssen JAPAN TOUR 2018-1日目-

オランダより良質なSSW 『I AM OAK』と『Kim Janssen』の2組が来日!
三軒茶屋GRAPEFRUIT MOONにてJAPANツアーライブを2days開催します。
日本サイドの共演陣に、Chima/Kate Sikora(band set)/Voli/POINT HOPEを招き、豪華共演にて開催!

9/27(木)出演者
・I AM OAK(from Netherland)
・Kim Janssen(from Netherland)
・Chima
・Kate Sikora(band set)

28
(金)
[夜の部]

I AM OAK & Kim Janssen JAPAN TOUR 2018-2日目-

オランダより良質なSSW 『I AM OAK』と『Kim Janssen』の2組が来日!
三軒茶屋GRAPEFRUIT MOONにてJAPANツアーライブを2days開催します。
日本サイドの共演陣に、Chima/Kate Sikora(band set)/Voli/POINT HOPEを招き、豪華共演にて開催!

9/28(金)出演者
・I AM OAK(from Netherland)
・Kim Janssen(from Netherland)
・Voli
・POINT HOPE

29
(土)
[昼の部]

ツーシームvsおいなり延長戦!

おいなりさんず(仮)
THE 情熱ツーシーム

[夜の部]

バブルス3rdライブ with smth.

smth.
バブルス

30
(日)
[昼の部] [夜の部]

ごった煮Session 9