Grapefruitmoon
三軒茶屋
LIVE & BAR

SCHEDULE

1
(木)
[夜の部]

ユ ラ メ ク

根津まなみ(showmore)
Nozomi Nobody

2
(金)
[夜の部]

daydreams of shackleton

mahina
latte
笹木勇一郎
KEI WAKANA

3
(土)
[昼の部]

はるかのないものねだり vol.2

HARUKA(from Softly)
Foi
立木榛

[夜の部]

LIVE

Lab-Siva
メンバー
佐木伸誘 (Vo,Gt)
河野充生 (Ba・Cho)
熊田“クマジ”俊彦(Ds・Cho)
宮田耕希(Gt・Cho)

宗松Solex

4
(日)
[昼の部] [夜の部]

COONO BAND LIVE

COONO BAND

【SPECIAL GUEST】
HYDEAWAY

5
(月)
[夜の部]

休業日

6
(火)
[夜の部]

FUNKESTRA LIVE! with NUDYLINE&WODDYFUNK

出演 :
FUNKESTRA
柿崎洋一郎 Key.
丸本修 Bs.
[FUNKESTRA]
丸本修 Bs.佐藤純朗 Gt. 波田野哲也 Drs.
中島オバヲ Per. whacho per.

WODDYFUNK(talkbox)
NUDYLINE(vo)

guest
Tommy(vo)
河村緑(sax)
清水永之(key)

7
(水)
8
(木)
[夜の部]

tomorrow’s planet_1

上原傑
NO is ガール
nakamura masa and the fellowship

9
(金)
[夜の部]

CANTON 80s 洋楽POP本気カバーBandLive!Vol.6

浅岡雄也(vo)
鈴木マサキ(g)
セキタヒロシ(b)
八木一美(ds)
宇田隆志(kb)

10
(土)
[昼の部]

Paradi-Soul presents “Jumble Jungle”

mjuk☆mjuk
小林 幹雄
SYHB'S
ちぇの&かずりん
sexy widow Kumicky
A-girls
L.S.DIVA
Sayaka
CDF
Yumika♪
Sparks
Tenor☆Five
Paradi-Soul

11
(日)
[昼の部]

prologue 〜acoustic〜

うるさん
かおりん
みき

ゆめか
若生舞花
canna

[夜の部]

Moon Track Vol.5

ドブロク
TEXAS COMMANDO
夜ハ短シ

12
(月)
[夜の部]

SERGIO SESSION 1

小野研二
Katzuya Shimizu
草間信一
RIKITO
長谷川浩二

13
(火)
[夜の部]

Live

あみマリア
河村祐二
とれんたーず

14
(水)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents [ ULTIMATE SESSION 2018#12 ]

Dr.井上司(fox capture plan)
B.守家巧
Key.別所和洋(Yasei Collevtive)
Sax.後関好宏(stim,ASA-CHANG&巡礼)
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

15
(木)
[夜の部]

KAMINARI WORKS×GRAPEFRUIT MOON presents 「東京のミュージック」

角銅真実とタコマンションオーケストラ
あだち麗三郎と美味しい水
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

16
(金)
[夜の部]

Mori×Mori Groove Night

森広隆(Vo/Gt)
森俊之(Key)

17
(土)
[昼の部]

平成終わりの三茶奇譚

marketgarden
The RAC
+hername
エリとリカ

[夜の部]

Private Party

[夜の部]

Boyishレコ発企画″Awaking″

Boyish
ayU tokiO
For Tracy Hyde
ond densen

DJ 矢島和義(ココナッツディスク吉祥寺),須藤朋寿(Bouquet)

19
(月)
[夜の部]

The Force

ツダユウキ / ミトカツユキ / 松藤量平

入場順は並び順となります。
TIGETでの予約番号は入場順とは関係ございません。

20
(火)
[夜の部]

SERGIO SESSION2

小野研二
サクラ
田中綾美
村田5-low悟郎
ミト充

【GEST】
mannie
田口桜都

21
(水)
[夜の部]

オハナノアソビ

アソビウィルス
ジェニファーオカモト
KIP
and more...

22
(木)
[夜の部]

Live

Mei
アズハタイクエ
Full Means

23
(金)
[昼の部]

Private Party

[夜の部]

private party

24
(土)
[昼の部] [夜の部]

Private Party

25
(日)
[昼の部]

いんすと Live Festa ~秋~ PRISM / TRIX tribute

三稜鏡
FMC

※Sky in the Seas はメンバー急病のため参加出来なくなりました。
現在参加バンド調整中です。

26
(月)
[夜の部]

Monday Feels.

角辻順子
滝千奈美
call....it sings

27
(火)
[夜の部]

tomorrow’s planet_2

OBAKE
YKK
野佐怜奈
森永陽実

28
(水)
[夜の部]

Life is Beautiful

種市弦
市橋ヒデチカ
逢坂泰精 with おおくぼけい(pf/アーバンギャルド)
能條陽一郎

29
(木)
[夜の部]

LIVING ROOM

松本敏将&ハイアーセルフ
内田崇雄×tatsu×栗原務
Ryo Hamamoto(solo set)

30
(金)
[夜の部]

TFS vol.64 special live!

ASUKA
Nut's
KEN2KEN
華香
陽向海真珠
groove travelars
TAKAHIRO
SEEKERZ
山下直子

【BAND】
古川初穂(pf)
HANK西山(gt)
清水永之(key)
竹内勝(dr)
丸本修(bass)

2018年11月
« 10月   12月 »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
NEWS
FOLLOW US
東京都世田谷区太子堂2-8-12-B1F
TEL:03-3487-8159
info@grapefruit-moon.com