Grapefruitmoon
三軒茶屋
LIVE & BAR

SCHEDULE

1
(土)
[昼の部]

ANOTHER VOICE LIVE “VOICE of the MOON”

Another Side
The Voices

SOLD OUT
2
(日)
[昼の部]

Private Party

[夜の部]

坂上良平 三軒茶屋店 with BSSB(バサラカスーパースペシャルバンド)〜米味のクリスマス前倒しライブ〜

坂上良平 三軒茶屋店
尾上一平/RYOJI

BSSB
得能律郎/ボン/奈良部匠平/フッシー小林/またろう

SOLD OUT
3
(月)
[夜の部]

THE FUNKMAN

渡辺ファイアー(sax)
寺内茂(tp)
宮内岳太郎(tb)
佐藤純朗(g)
kenkeng(per)
岸田容男(ds)
大友正明(b)
中道勝彦(kb)

4
(火)
[夜の部]

NEXT DOOR

市川ミコル
ナオキ・クゼ
Michi

5
(水)
[夜の部]

KVVライブ vol.2 桐ヶ谷俊博プレゼンツ

Rina
幸枝
碧空  
菊池聡子 
Kiri  

6
(木)
[夜の部]

SERGIO SESSION

小野研二(tp)
サクラ(g)
草間信一(kb)
坂本尭之(b)
長谷川浩二(ds)
田口桜都(vo)
Mannie(vo)

7
(金)
[夜の部]

Private Party

[夜の部]

Private Party

9
(日)
[昼の部]

Soul-Jam! Presents Gospel Live vol.6

D.O.T.S.
Dee Light Choir
Sparks
TFOS Choir
日吉Choir
【特別出演】 Sing!恵比寿

[夜の部]

ジェームスアンドチャーリー『いまからトシコス』

ジェームスアンドチャーリー
谷川正憲(UNCHAIN)
綾部健司(U&DESIGN)
atagi(Awesome City Club)
粂絢哉(Guitarist)

10
(月)
[夜の部]

The Christmas Show〜Gift of songs〜

福永倫子
鎌田峻平
Ryo Yoshinaga

11
(火)
[夜の部]

SUNNY’S NIGHT VO.1

KENGO
JYURI
SUNNY YAMAMOTO
MICHELS
KENGO,AiRii and SUNNY

12
(水)
[夜の部]

ichiro Tour 2018 “Lone Star”

ichiro(Vocal&Guitar)
矢野一成(Drum & Chorus)
斉藤ユウキ(Bass & Chorus)
西 慎嗣(Vocal & Guitar)

SOLD OUT
13
(木)
[夜の部]

soulに夢中!! vo.5

hiro:n
Piccola Collina
Shuhey the devil of screaming

14
(金)
[夜の部]

「totoとGOMESSと」

こえ、ことば toto
こえ、ことば GOMESS
ギター::岡本学志
パーカッション:高橋結子 
絵:zone
絵:夢乃
 
special Guest:
Artmans(MC ATOM+Reo Matsumoto)

15
(土)
[昼の部]

Heisei Last Live

sabiba
42nd Street

[夜の部]

FLYING SANTA 聖しのむ夜 Vol.2

Tetsu Tracks Band
Fatal Ties
KINYA VOX

16
(日)
[昼の部]

KOTO LAB Live!! vol.01

こと(篠笛/神楽笛)
柳原由佳(piano)
五味俊也(drums/keyboard)

[夜の部]

イナギタケシ de fuwafuwa presents 《あそこがファイヤー voi.10》~X’mas Present KuDaSay~

イナギタケシ de fuwafuwa
PineappleDandy
羅刹ガットリズム

17
(月)
[夜の部]

The Dalmatians

The Dalmatians
大嶋吾郎(Vo.G)
久保田陽子(Vo)
【member】
笹路正徳(Key)
伊丹雅博(G)
沖山優司(B)
山口とも(Per)
村上ポンタ秀一(Dr)

18
(火)
[夜の部]

Erital クリスマススペシャル〜菅井えり メモリアル 3rd year

渡辺格(g)
中島オバヲ(per)
岡沢茂(b)
大平勉(kb)

19
(水)
[夜の部]

Moon Track Vol.6

shiro (丹波博幸/宮原芽映/窪田晴男)
ナナマリ・谷口英治

20
(木)
[夜の部]

IN DA 三茶

THE BASSONS
ニューグリフィンズ
NOisガール
 
DJ tatsu(LÄ-PPISCH)

21
(金)
[夜の部]

CRAZY CHRISTMAS NIGHT

The Crazy Sounds with 笹ポンズ

笹ポンズ
Bass 笹本安詞
Guitar テツ中嶋
Drums 関慶和
Piano 國友章太郎

22
(土)
[昼の部] [夜の部]

歌おう会OBライブ 2018

23
(日)
[昼の部]

Private Party

[夜の部]

黒田倫弘Rag Time Batake Xmas Special “BATAKE101”

黒田倫弘
馬場一嘉
江草一平
Tacos Naomi

24
(月)
[昼の部]

Goodies Xmas Collection

出演 Goodies、上里亮太
チケット発売日:10/27(土)AM10:00〜

27
(木)
[夜の部]

Private Party

28
(金)
[夜の部]

The end of the year party HOME MADE JAM

■LIVE
Majestic Circus
■DJ  Tono Reco

29
(土)
[夜の部]

GRAPEFRUIT MOON×KAMINARI WORKS presents 「DUB YOU,BABY 2018 FINAL!!!! 」 ~KODAMA AND THE DUB STATION BAND ワンマン~

KODAMA AND THE DUB STATION BAND
<こだま和文(Tp / Vo)、HAKASE-SUN(Key)、森俊也(Dr)、コウチ(B)、AKIHIRO(G)>
http://dubstation.info/

PA 高橋史律

DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

SOLD OUT
30
(日)
31
(月)
[夜の部]

DIMENSION SESSION in TOKYO vol.14《Special Guest 勝田一樹》

日本を代表するFUSIONユニット、DIMENSIONを愛するミュージシャン多数出演
Special Guest 勝田一樹(sax:from DIMENSION)

パーティーに参加ご希望の方・SESSIONに演奏で参加希望の方は下記のURLよりエントリーをお願いします。

お知らせ)フライヤーはOPEN17:00となっておりますが、正しくは18:00となります。
23:00〜カウントダウンパーティーあり
参加費¥3,500-(お料理・ドリンク付)