Grapefruitmoon
三軒茶屋
LIVE & BAR

SCHEDULE

1
(火)
[夜の部]

年始休業

2
(水)
[夜の部]

年始休業

3
(木)
[夜の部]

年始休業

4
(金)
[夜の部]

年始休業

5
(土)
[夜の部]

新年会ライブで~す。

●Lab-Siva
佐木伸誘(vo.g)
河野充生(b.cho)
熊田“クマジ”俊彦(ds.cho)
宮田耕希(g.cho)

●PapaleMoon
澤邉”Ryo”良一(vo)
牧野”Mackey”哲人(vo.g)
押上”Osi”昌明(vo.b)
菱田”Kick”菊雄(vo.ds)

●三茶クラブハウスバンド
関慶和(ds)
河野充生(b)
佐藤誠(g)
宮田耕希(g)
清水永之(kb)
大堰邦郎(sax)
政野早希子(vo)
森加奈子(vo)
竹原智明(vo)

●The Session's 2019
牧野”Mackey”哲人(Vo.g)
甲斐”Kanji”完司(Vo.g)
恩田”Nao”直幸(kb)
寺坂”Tera”英人(b)
工藤”Tetsu”哲也(Vo.ds)
竹原”Tee”智明(vo)
森”Kana”加奈子(vo)

6
(日)
[夜の部]

GRAPEFRUIT MOON×KAMINARI WORKS ULTIMATE MUZIK?!〜nego×NETWORKS〜

nego
NETWORKS

DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

7
(月)
[夜の部]

SPIRITUAL NATURE SESSION

小野研二(tp)
矢堀孝一(g)
Katzuya Shimizu(g)
草間信一(kb)
IKUO(b)
長谷川浩二(ds)

8
(火)
[夜の部]

SERGIO SESSION

小野研二(tp)
柴崎浩(g)
草間信一(kb)
IKUO(b)
川口千里(ds)

9
(水)
[夜の部]

HALF GREEN TIME SESSION

小野研二(tp)
山口真文(sax)
柴崎浩(g)
草間信一(kb)
IKUO(b)
小松伸之(ds)

10
(木)
[夜の部]

BIRTH OF MESSIAH SESSION

小野研二(tp)
是永巧一(g)
草間信一(kb)
IKUO(b)
新保恵大(ds)

GUEST
田澤孝介(vo)

SOLD OUT
11
(金)
[夜の部]

LIVINGROOM

カランツバターサブレ
東京60watts
ond densen

12
(土)
[昼の部]

Red Tubby and Calico presents “meow”

Red Tubby and Calico
中村好伸
sonorite

[夜の部]

Tatsuya Shioya Presents “Band of Brothers” LIVE. #6

Shioya Band
塩谷達也 (vo. gt)
佐藤五魚 (kb)
石村順 (b)
馬谷勇 (gt)
豊田稔 (perc)

《Guest singer》
塩谷美和

13
(日)
[昼の部]

Private Party

[夜の部]

Private Party

14
(月)
[昼の部]

Live

music makes me...
下田藤百史
orange x press

15
(火)
[夜の部]

TBA

16
(水)
[夜の部]

TFS vol.65

ASUKA
Nut's
朋音
大山佳佑

【band】
HANK西山(g)
清水永之(kb)
竹内勝(ds)
丸本修(b)

17
(木)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents ULTIMATE SESSION 2019#1~ドラムサークル2~

Drummers
・山本晃紀 (LITE)
・Jimanica (蓮沼執太フィル, world's end girlfriend)
・大井一彌(DATS/yayhel)
・城戸 紘志(unkie)
 
2nd session Guest:近日発表
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

19
(土)
[夜の部]

wearing chamber

Tiny Rental Orchestra
Chris Van Cornell
オオニシノブヒサとそのバンド

20
(日)
[昼の部]

Live

大森重太郎
tksh
Synonym
ベルホーロ

[夜の部]

Private Party

21
(月)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents ULTIMATE SESSION 2019#2~BATTLES~

・小松シゲルSELECTED SESSION
ey.富田謙
gt.平泉光司(COUCH)
b.小山晃一
ds.小松シゲル(NONA REEVES)

・オータコージSELECTED SESSION
ds.柏倉隆史(toe/the HIATUS)
ds.オータコージ(曽我部恵一BAND/L.E.D.)
key.別所和洋(ex.Yasei Collective)
key.成田ハネダ(パスピエ)

DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

22
(火)
[夜の部]

tomorrow’s planet

Mei
斧出拓也(大阪)
結々葵
すのう(大阪)
イダユウヤ(topaz)

24
(木)

KAMINARI WORKS×秋山会 presents 「ULTIMATE SESSION2019#3〜秋山会新年会」

Dr.秋山タカヒコ(downy)
Gt.大山純(ストレイテナー)
handpan.峯モトタカオ
Trackmaker.SUNNOVA
B.OKP-STAR(ex.Aqua Timez)

27
(日)
[昼の部]

ケモノディスクライブ vol.16 編曲家という仕事

~男性アイドルの楽曲を中心に辿る船山基紀の世界~
日本を代表する編曲家・船山基紀が創り出すサウンドの魅力を、ジャニーズ関連の楽曲を中心に、音楽プロデューサー、作詞・作曲家である西寺郷太と共に紐解いていきます。80年代洋楽と当時の邦楽との関係についても考察します。

出演 :
船山基紀(音楽プロデューサー、作曲・編曲家、キーボーディスト)
西寺郷太(NONA REEVES)

司会 : 田渕浩久(DU BOOKS)

[夜の部]

AKITOSHI KURODA SOLO LIVE 2019

黒田晃年(g)・他
メンバーは決まり次第お知らせ致します。
※予約の受付は12/10(月)10:00より開始致します。
ご注意)予約の申し込みにはTIGETへの会員登録が必要となりますので予めご了承ください。

29
(火)
[夜の部]

Live

鈴木花歩
moon rabbit
水野志穂
あみマリア

30
(水)
[夜の部]

題名のつけきれない音楽会

河村祐二
じゃりんこサンシャイン
and more...

31
(木)
[夜の部]

Daydreams of Shackleton

cozycozy
アンキー
汽葉ケイスケ
佐藤静奈アコースティックトリオ

2019年1月
« 12月   2月 »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
NEWS
FOLLOW US
東京都世田谷区太子堂2-8-12-B1F
TEL:03-3487-8159
info@grapefruit-moon.com