Grapefruitmoon
三軒茶屋
LIVE & BAR

SCHEDULE

1
(金)
[夜の部]

2014.10.26 in ステラボール フイルムLIVE

【司会】野村義男

※フイルムLIVE(生演奏ありません・途中休憩あり)

SOLD OUT
2
(土)
[昼の部]

Private Party

[夜の部]

youTunes 7th Anniversary Special

7丁目バンド
youTunes

4
(月)
[夜の部]

Monday Feels.

・じゅんコとちなコ
・板橋理恵×松下福寿【support】後藤充彦(g)/山根幸洋(b)

5
(火)
[夜の部]

休業日

6
(水)
[夜の部]

TIPSY BAR vol.2

HALLCA
【special guest】UKO

7
(木)
[夜の部]

wET sKIN?

henrytennis
中塚武
おおくぼけいと建築
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

8
(金)
[夜の部]

ICHIRO YAGUCHI Special Live〜Just like starting over〜

矢口壹琅(g.vo)
宇田隆志(kb)
瀧山清貴(ds)
セキタヒロシ(b)

9
(土)
[昼の部]

Live

JUNK CRANK
シュクルシュクレ
brighym

[夜の部]

Lively party vol.5 〜サイカイ〜

ミツキノウサギ

[夜の部]

Memorial AOR Night

Tommy&Gina
きりんバンド
Tokyo AOR Connection

11
(月)
[昼の部] [夜の部]

まいおたんじょうかい2019

五條真由美(vo)
中畑丈治(g)
雨宮健司(b)
中村敦(ds)
安保一平(kb)

12
(火)
[夜の部]

SERGIO SESSION

小野研二(tp)
草間信一(kb)
國田大輔(g)
二家本亮介(b)
長谷川浩二(ds)
田口桜都(vo)
弥生(vo)

13
(水)
[夜の部]

田中栄二×恵美直也

田中栄二(d)恵美直也(b)澤近泰輔(key)松田肇(g)森下亜希子(vo)

予約受付中!!
詳しくはREADMOREをクリック☞

15
(金)
[夜の部]

VACANT

16
(土)
[昼の部]

Live ※本公演は都合によりイベント開催中止となりました。

上原 傑
おのとりさ

※ご来場予定だった皆さま大変申し訳ございません。
上記アーティストの公演は日程を再調整して行う予定です。

17
(日)
[昼の部]

tomorrow’s planet

OBAKE
ネリリリ
macaroom

[夜の部]

NEVER ENDING “cafe” TOUR 2019

NONA REEVES

SOLD OUT
18
(月)
[夜の部]

Sound Experience 29

Strange,Beautiful and Loud
三宅庸介 : stratocaster
河野充生 : bass
金光健司 : drums

Gotwee 3
島 紀史 : guitar, vocals
小笠原義弘 : bass
山口Pon昌人 : drums, vocals

19
(火)
[夜の部]

IN DA 三茶

ニューグリフィンズ
山口兄弟
THE BASSONS

Guest DJ:
番長(BAGDAD CAFE THE trench town、ワンダフルボーイズ)
 
DJ 生活と欲望(KAMINARIWORKS)

20
(水)
[夜の部]

Private Party

21
(木)
[夜の部]

Live

尾上サトシ with 小川トオル
SHEEP

22
(金)
[夜の部]

GRAPEFRUIT MOON×バーバーフィッシュ presents『Cosmic Jammin’ vol.2』

バーバーフィッシュ
SARDINE HEAD

DJ:菊地 崇(DEAL)

23
(土)
[夜の部]

Mos Eisley Cantina Band Winter Live

Mos Eisley Cantina Band

24
(日)
[昼の部]

noon glow

madrone avenue
lone empty bed

[夜の部]

Brocant 1st LIVE

はらかなこ(openingact)
CHOONEN-CHOOGAKUSEI
RYOJIROCK          
Brocant

25
(月)
[夜の部]

三茶夜市

フリーマーケット:abi.co / aqubi / 大比良瑞希 / 根津まなみ(showmore) / norahi(UKABU apparel) / Nozomi Nobody / UKO and more...
フード:ギブミーすば。(よんちゃ/沖縄そば) / イノウエカレー and more...

26
(火)
[夜の部]

Daydreams of Shackleton

ニノミヤヒサシ
Ryo Yoshinaga
山口貴正(名古屋)
菅野コータ

27
(水)
[夜の部]

月影の語り場

大森洋平
西広ショータ
ツダユウキ
笹木勇一郎

28
(木)
[夜の部]

independent beautiful songbook

次松大助
ヤスエでんじゃらすおじさん
小野雄大
よよよ ゐ×外山明(Dr)
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)