Grapefruitmoon
三軒茶屋
LIVE & BAR

SCHEDULE

1
(月)
[夜の部]

Live

あみマリア
河村祐二
山田祥子
田口彰太

2
(火)
[夜の部]

休業日

3
(水)
[夜の部]

休業日

4
(木)
[夜の部]

梵天・雑賀泰行UNIT

雑賀泰行UNIT
Dr Yasuyuki Saiga
Ba Akira Kameyama
Gt Masaki Toraiwa
Sax Hiroyuki Yokota

梵天

5
(金)
[夜の部]

CANTON 80s 洋楽POP本気カバーBandLive!Vol.7

浅岡雄也(vo)
鈴木マサキ(g)
セキタヒロシ(b)
八木一美(ds)
宇田隆志(kb)

6
(土)
[昼の部]

Private Party

[夜の部]

TSUKi AKARi-vol.5-

ラクルイノヨルニ
Sine
BrownCrow
西田諒平

7
(日)
[昼の部] [夜の部]

Private Party

8
(月)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents 『KILL the JAZZ』

・MANAVANA

・stico
関根史織 (Chapman Stick)
tatsu (bass)
オータコージ(drums)
Geust:西田修太(g)

・おおくぼけいと建築
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

9
(火)
[夜の部]

SERGIO SESSION

小野研二(tp)
草間信一(kb)
サクラ(g)
RIKITO(b)
ミト充(ds)

10
(水)
[夜の部]

soulに夢中!! vo.6

hiro:n
レモン
Shuhey with K

11
(木)
[夜の部]

13/20(にじゅうぶんのじゅうさん。)

アサトアキラ
後藤ヒロフミ(透明なままで)
佐々木晃生(無重力のレシピ)
サナダヒデト

12
(金)
[夜の部]

Majestic Circus presents HOME MADE JAM

■LIVE
Majestic Circus
■DJ  Tono Reco

13
(土)
[夜の部]

Paradi-Soul presents “Jumble Jungle”~第2回~

おつまみ~ズ
NAna no moe
L.S.DIVA
chemie
M☆crave
Rainbow Drop
Yumika♪
3Atees
小林幹雄
A to Join
ちぇの&かずりん+田仲 由美子
Tenor☆10
MJ sisters☆
Paradi-Soul

14
(日)
[昼の部]

KOTO LAB Live!!#02

こと(篠笛,神楽笛)
柳原由佳(piano)
五味俊也(drums,keyboard)

[夜の部]

Transpacific Music Jam Vol. 5

SKB+
Rusty Nail
上島パラダイス

15
(月)
[夜の部]

THE FUNKMAN

渡辺ファイアー(sax)
寺内茂(tp)
宮内岳太郎(tb)
佐藤純朗(g)
kenkeng(per)
岸田容男(ds)
大友正明(b)
中道勝彦(kb)

16
(火)
[夜の部]

三茶夜市

【musician's flea market】
aqubi
大野雄介
SaChi(harineko)
根津まなみ(showmore)
and more...

【food】
イノウエカレー
茄子おやじ
and more...

17
(水)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents 『independent beautiful songbook』

・笹倉慎介×藤原マヒト

・song book project
石若駿(Pf)角銅真実(Vo,etc.)西田修大(Gt)
松丸契(sax) Marty Holoubek(B)
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

18
(木)
[夜の部]

SERGIO SESSION

小野研二(tp)
サクラ(g)
Katzuya Shimizu(g)
村田悟郎(b)
山口鷹(ds)

19
(金)
[夜の部]

It’s Show Time!! Act2 “The Groove”

THE BASSONS
Darthreider a.k.a. Rei Wordup(Vo) オータコージ(Dr) 勝原大策(Ba)

Speaker Sgt.
越智巌(g) 梅沢茂樹(b) 佐藤大輔(ds)

The Brooklyn Band
Mitsuhiro Mouri(vo.g) Arisa Harada(key) Erika Ichiki(cho.as) Roshiela(cho) Atsushi Kubota(b) Manzo Sawai(ds)
special guest : Daisuke Sasaki(tp)

詳細・ご予約は→

20
(土)
[昼の部]

Keep OOOooooon Music !! Spring 2019

ZunguKa共和国
楽人
Your Eye's Soul

21
(日)
[夜の部]

Private Party

22
(月)
[夜の部]

Forest án orða〜言葉のない森〜

山田俊輔(スマトラブラックタイガー)
大平伸正(ghostnote)
町田直隆
アンキー(Logi)

23
(火)
[夜の部]

Gamma-Ut&RATEL

Gamma-Ut
後藤天太(sax) むとうゆうき(key) 合原晋平(ds) 鶴田伸雅(g) 梅沢茂樹(b)
RATEL
坂田 明奈(sax) 浜野 滋(ds) 杉浦 睦(b)

詳しくはREAD MOREをクリック→

24
(水)
[夜の部]

Live

鈴木花歩
真弓
Sai

25
(木)
[夜の部]

秋山会×KAMINARI WORKS presents 「夜の音楽室-1時限目「リズム」」

Guitar 寛茂 (Zantö、HaKU)
Bass 中西道彦 (Yasei Collective 他)
Drums 秋山タカヒコ (downy )
Vo. Gut Guitar 厚海義朗

※出演を予定していた曽根巧さんはアーティストの都合によりキャンセルになりました、ご理解の上ご了承ください。

26
(金)
[夜の部]

NOisガール EPリリース パーティー(仮)

NOisガール
AWA(泡)

DJ生活と欲望(KAMINARI WORKS)

27
(土)
[昼の部]

Live

OBAKE
大森重太郎

[夜の部]

2MAN TOUR “WORLD WORLD”

World Maps
Manhole New World

29
(月)
[夜の部]

モルタルレコードPRESENTS〜ソングイズライフ番外編〜熊谷→三茶ツアー

TANNY(ex GOOD4NOTHING)
YOSHIYAxxx(RADIOTS)
Jose(TOTALFAT)

SOLD OUT
30
(火)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents「言葉の森に、棲む。」 〜”平成最期の言葉”〜

ミナミリョウヘイ
toto(vo) × 岡本学志(gt)
the sun<行田雄介(vo>) × 荒井康太(dr) × tatsu(ba)