Grapefruitmoon
三軒茶屋
LIVE & BAR

SCHEDULE

1
(水)
[夜の部]

Live

村上亜賢
僕’s
The Sundance

2
(木)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents 「ULTIMATE MUZIK?!〜NETWORKS×Radio-Acoustique」

NETWORKS
Radio-Acoustique
(坪口昌恭、角田隆太 from ものんくる、横山和明、西田修大)
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

3
(金)
[昼の部] [夜の部]

The Session’s2019 LIVE#2 「昭和平成から令和へキャリーオンの名曲レジェンドロックLIVE!」

<The Session's2019 are>
Vo.Gt:牧野”Mackey”哲人
Vo.Gt:甲斐”Kanji”完司
Kb:恩田”Nao”直幸
Cho.Bs:寺坂”Tera”英人
Vo.Ds:工藤”Tetsu”哲也
Ds:伊藤”masami”真視.
Vo:森”Kana”加奈子

4
(土)
[夜の部]

GRAPEFRUITMOON presents 『GREATFULL MOON2』

madrone avenue
山口兄弟 (再生ボタン:ゆうたレッド)
Gecko&Tokage Parade
lone empty bed
THE BASSONS
Ryo Hamamoto the band
 
DJ OKUMURA(henrrytennis)
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

5
(日)
[昼の部] [夜の部]

NO MOREおセンチ野郎 Vol.15〜子供の日だよ!全員集合!編〜

ドブロク
三輪二郎
テコの原理

6
(月)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents ULTIMATE MUZIK?!~nego×UHNELLYS

・nego
feat .Guest
Mic : chamois (Genius P.J's)
Mic : toto(SUIKA)
Drums : GOTO (DALLJUB STEP CLUB / あらかじめ決められた恋人たちへ)
Drums : AKI MIYAZOE (birds melt sky)

・UHNELLYS
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

7
(火)
[夜の部]

sound experience 30

・Strange,Beautiful and Loud
 三宅庸介 : stratocaster
 河野充生 : bass
 金光健司 : drums

・YOU-VAL メロン with 淳
 G : YOU
 B : 長谷川淳
 Dr : 長井VAL

8
(水)
[夜の部]

VACANT

9
(木)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents wET sKIN?

・Red Tubby and Calico

・ULTIMATE SESSION
Mic.Darthreider(THE BASSONS)
B.ナガイケジョー(SCOOBIE DO)
Dr.吉澤響(セカイイチ)
G&Key.さいとうりょうじ(P.O.P)

 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

10
(金)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents ULTIMATE SESSION 2019#3~BATTLE3

<ULTIMATE SESSION>
B.OKP-STAR (ex.Aqua Timez
Dr.森信行(ex.くるり)
Gt.藤井友信(MUSIC FROM THE MARS/fresh!)
Perc&etc.角銅真実(songbook trio)
・・・and more

<柿内宏介選抜セッション>
Tp堀京太郎 (マモル&ザ・クリティカルヒッツ/WUJA BIN BIN)
Gt吉田巧(DATS/LADBREAKS)
Ba汐碇真也(Yap!!!)
Dr柿内宏介(Yap!!!)
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

11
(土)
[昼の部]

Live

SHOT∀
市橋ヒデチカ
JUNK CRANK

[夜の部]

『赫い鼓動』スリーマン

なみだ藍
シバノソウ
Ryoko

12
(日)
[昼の部]

H➡︎R anniv.gig~ Laid back or Explosion‼︎~

●The SEACRETS

●Boony & friends
Dr 森monchi隆晴
Ba 古武弥須夫
Kb 吉田ishi恵子
Gt&Vo 吉田boony弘
Sax 植田敬治 sqecial guest !

[夜の部]

Goodbye Donuts Records presents 絵の具箱の中の宇宙

吉村かおり(band set)
夜ハ短シ
よよよ_ゐ
小川剛と武蔵野ワルツ
icon girl pistols

13
(月)
[夜の部]

FUNKESTRA LIVE! with NUDYLINE & WODDYFUNK

・FUNKESTRA
 丸本修 Bs
 佐藤純朗 Gt
 柿崎洋一郎 key
 波田野哲也 Drs
 中島オバヲ Per
 whacho Per
 渡辺ファイアー sax

・WODDYFUNK(talkbox)
・NUDYLINE(vo)

14
(火)
[夜の部]

Moon Track vol.9

春日博文
Anyango

15
(水)
[夜の部]

Daydreams of Shackleton

TOMOO
果歩

16
(木)
[夜の部]

Live

Mei
KEI WAKANA
夏海
アズハタイクエ

17
(金)
[夜の部]

AKITOSHI KURODA SoloGuitar LIVE 2019

3/31(日)に続き黒田晃年のSoloGuitarライブ第2弾が決定!
お酒、お食事を召し上がりながらごゆっくりお楽しみください!

チケットご予約受付中→

OPEN19:00 /START19:30
※時間が変更になっております。予めご了承下さい。
前売3,000 当日3,500 (共に+オーダー)※お食事もご用意しております。

18
(土)
[昼の部] [夜の部]

イロドリライブvol.18

F-PENTAGON
Grace-Notes
J☆Q(Jazz Pentacle Quintet)
東京テリー
とり
NAOTO with Terry 1/2
No Name
のり&とり
HUBLUB
はるな
福豆
Y's…

19
(日)
[夜の部]

255

chloe
cielo
狩原 庸輔
伊藤 弘(カケラバンク)
タケリョウスケ(Monthly Mu & New Caledonia)
Nao Fukumoto
and more...
【写真家】 古里裕美

20
(月)
[夜の部]

SERGIO SESSION

小野研二(tp)
草間信一(kb)
Katzuya Shimizu(g)
RIKITO(b)
HAL(ds)

21
(火)
[夜の部]

VACANT

22
(水)
[夜の部]

Tokyo Funkygirls Showcase vol.67

ASUKA
Nut's
朋音
THE MODE

【BAND】
HANK西山(A.gt)
清水永之(key) 
丸本修(bass)
竹内勝(drs)

23
(木)
[夜の部]

14/20(にじゅうぶんのじゅうよん。)

矢田武史(BRANCH)
岩船ひろき
間一訓
and more...

24
(金)
[夜の部]

Live


OBAKE
稲葉篤史
ワナレカ

[夜の部]

アツミサオリデビュー15周年ワンマンライブ『生きてるだけで奇跡。』

アツミサオリ(Vo.Ag)
菊谷知樹(Gt)
カシムラトモヤ(Ba)
宇田隆志(Key)
伴慶充(Dr)

27
(月)
[夜の部]

SERGIO SESSION

小野研二(tp)
柴崎浩(g)
矢吹卓(kb)
二家本亮介(b)
長谷川浩二(ds)