Grapefruitmoon
三軒茶屋
LIVE & BAR

SCHEDULE

1
(土)
[昼の部]

三野友華子・YuM☆ワンマンlive

三野友華子(vo)・telko(cho) 出雲亮一(g) 守田和正(g) 菱谷大介(pf) 雨宮健司(b)

[夜の部]

Private Party

2
(日)
[昼の部]

602 Re:born to be Wild!!! ダブル還暦記念ライブ  帰ってきたスーパールーズソックスと仲間たち

・ざぶとんず https://www.facebook.com/zabutons/
・Rin'Go Diet https://www.facebook.com/ringodiet/
・川崎アラビアンナイト
・Super Loose Socks https://www.facebook.com/SuperLooseSocks/

・All Stars with Super Loose Socks

イベントWebページ
http://www7a.biglobe.ne.jp/~yamada/index.html

[夜の部]

イナギタケシ de fuwafuwa presents 《あそこがファイヤー voi.12》~三軒茶屋ジュゲムリー~

イナギタケシ de fuwafuwa
Cabeer
大森重太郎・南方重人・高鶴ゆら

3
(月)
[夜の部]

VACANT

4
(火)
[夜の部]

Jun Matsue Group Live!

【LIVE】
Jun M atsue Group
<松江潤、須藤俊明、関根綾、皆川真人、松下敦>

【DJ】渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz)

5
(水)
[夜の部]

KVVライブ vol 3 桐ヶ谷俊博 プレゼンツ

・幸枝
・リナ
・nao
・Megumi
・ななみ
・KVV

※順不同
※録音、録画禁止です。
※全エリア禁煙です。

6
(木)
[夜の部]

tomorrow’s planet

the sea falls asleep
笹木勇一郎BAND

7
(金)
8
(土)
[昼の部] [夜の部]

ヤノカズエ・Fushime de LIVE!! 〜節目の年だし真ん中に立ってみようか〜

「ヤノさんのバンド」
 ヤノカズエ(sax、EWI)
 daichi(EWI)
 高橋康太郎(Gt)
 Kozi(Gt)
 内藤朗(key)
 中込ヒロタケ(Ba)
 金子貴臣(Dr)
 辻尚人(pf)ゲスト

「Space Module」
 藤田亘(Ba)
木村真一朗(Gt)
古閑功一(Dr)
平山孝充(Key)
佐々木香織(Tb)
山本泰(Per)  
吉田康平(Key) 

9
(日)
[昼の部] [夜の部]

Private Party

10
(月)
[夜の部]

Live

●Rainbow Sliders
Vo.&G. 和田賢介
Ba. 安藤一宏
Dr. 佐藤大輔

●板橋理恵(vo) × 松下福寿(pf)
【Support musician】
Gt & chorus 後藤充彦
Ba & chorus 山根幸洋
Dr 井上瑠哉

11
(火)
[夜の部]

休業日

本日の営業はございません。
お問い合わせはHP "CONTACT" より送信ください。

12
(水)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents ULTIMATE SESSION 2019#6

Dr.山本晃紀(LITE)
B.高木祥太(無礼メン、Chara)
Gt,大山純(ストレイテナー)
Gt. 寛茂 (Zantö、HaKU)
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

13
(木)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents ULTIMATE SESSION 2019#7

B,tatsu(LÄ-PPISCH)
Gt.西田修大(Ortance)
Pf.次松大助(The Miceteeth)
柏倉隆史(toe)

DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

14
(金)
[夜の部]

KAMINARI WORKS presents 『independent beautiful songbook』

またまた、それはそれは美しい夜が決まりました。

表題通りの美しくも、凛とした音楽の夜です。

次松大助(The Miceteeth)
SuzKen(Afro Begue )
厚海義朗トリオ
<Vo&AG.厚海義朗/Drsみしませうこ/Sax、Flハラナツコ>
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

15
(土)
[夜の部]

Live Rock&Fusion vol.8

出演バンド
B-team
BTF48
Komiminz
Super Oneup Barbie

16
(日)
[昼の部]

Soul-Jam! Presents Gospel Live vol.7

Dee-Light Choir
D.O.T.S.
Sparks
TFOS Choir
日吉Choir

[夜の部]

ソウルシーカーズ

幾見雅博(g)
岡沢章(b)
中西康晴(kb)
正木五朗(ds)
Ken Keng(per)
渡辺ファイア(sax)
Roomer(Maru from Firelily)(vo)

17
(月)
[夜の部]

Daydreams of Shackleton

僕's
あっけ
フライダーズ

19
(水)
[夜の部]

It’s Show Time!! Act.3 “THE MORINO-MIYAKO”

GFM Kitchen Master presents
It's Show Time!! Act.3 "THE MORINO-MIYAKO"
〜心地よい音楽と美味しいお酒とおつまみと〜

silent sugar:佐藤達哉(piano,vo) 鹿嶋静(violin,vo)
&幹mikiFrom 宮城

Food:taka-tong (宮城県出身)

It's Show Time!!スペシャルドリンク&フードをご用意してお待ちしております!
ご予約は→クリック!

20
(木)
[夜の部]

Live

chiemi
スギモトミアイ
あみマリア
響子

21
(金)
22
(土)
[昼の部]

HARUKA presents HARUKAのないものねだり vol.4

HARUKA
LUNO
レイラ
西山晃世

[夜の部]

夜ハ短シ 自主企画 『夏至の日』

夜ハ短シ
ドブロク

23
(日)
[昼の部]

prologue ~acoustic~#2

SUBLEADER
比留間早紀
タケコシモモミ
東雲ユパ
canna
Mina
若生舞花

[夜の部]

Beauties of June 2019

【1st set】19:00~
●necoao (藤原美穂 original band)
藤原美穂(vo)
山田直子(b)
丹菊正和(per)
赤石香喜(pf)
臼井かつみ(ds)

【2nd set】20:30~
●NUDY LINE
NANA&I-RING(vo)
清水永之(kb)
鈴木淳一(ds)
宮野和也(b)

24
(月)
[夜の部]

SERGIO SESSION

小野研二(tp)
草間信一(kb)
Katzuya Shimizu(g)
RIKITO(b)
HAL(ds)

25
(火)
[夜の部]

It’s Show Time!! Act.4 “The Word”

出演
OA.ハナビ(ハナ・ビーンズ)
本園太郎BAND:本園太郎(vo,g) 中村マーボー真行(ds) 目黒郁也(b) 芳賀義彦(g)
food:taka-tong

OPEN19:00 START19:30 (終演後〜0:00までBARTIME)
料金 全席自由 ¥2,800-+オーダー
※この日だけのスペシャルドリンク&フードメニューをご用意しております。

ご予約はREAD MOREより→

26
(水)
[夜の部]

あめのめいげつ

・hypha(https://twitter.com/hyphaaaa)
・五社義明(http://goshajr.net/)
・サミエル(http://samielu.com/)

27
(木)
[夜の部]

LIVINGROOM

・東京60watts
・内田崇雄×tatsu×栗原務
・kew
 
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)

28
(金)
29
(土)
[昼の部]

令和最初の Gumbo だぁ〜!!

太田美智代
岡畑大作
大城和美
伊東ゆうじ
藤沢俊文
ヨシ岩本
やGまこうG
矢野雅久
橋本淳一
礒嵜美奈子
豊田優一
大西正寛

[夜の部]

MORIMORI BIRTHDAY EVE 2nd ONE MAN LIVE

・もりもり
・八棟竜生
・行万里さき

30
(日)
[昼の部] [夜の部]

COONO BAND LIVE

COONO BAND
【SPECIAL GUEST】Tokyo Funky Dolls

SOLD OUT