Grapefruitmoon
三軒茶屋
LIVE & BAR

SCHEDULE

1
(金)
[夜の部]

Moon Track vol.26 ジューシィ・フルーツ 〜Acoustic Special〜

【出演】
ジューシィ・フルーツ 〜Acoustic Special〜
イリア / アキシロ / タカ

2
(土)
[昼の部]

Early ’90s Freedom Reunion Live

【出演】
パワーボムプリン
林檎廻り
HindGenburg
The Suffragettes

[夜の部]

村松徳一TOUR2024 “FROM NOW ON”

【出演】
早坂寛敏
宍戸翼
村松徳一 with 岩出なつみ

3
(日)
[昼の部]

Cinématographe × 竹澤汀 × m.s.t. 《THREE》

竹澤汀(Vocal,Guitar&Drums)

持山翔子(Keyboards&Chorus)

小山尚希(Bass & Chorus)


4
(月)
[夜の部]

little Blue

・叶ありさ(Vo)
・星野裕矢(Vo)
・友成好弘(Key)
・吉岡優三(Dr)
・富山宏基(Vn)
・寺久保怜矢(Tp)

《外部イベント》Riku Taira〜Tribute to Jeff Porcaro〜

■■■ご注意■■■
本公演の会場は三軒茶屋GrapeFruitMoonではなく、二子玉川ジェミニシアターとなります。
■■■■■■■■■

【出演】
平陸(Ds)
吉村勇作(Key)
マサ清水(G)
山口寛雄(B)
Chloe Kibble (Vo,Cho)
Mayowa (Vo,Cho)
KOKORISA(Vo,Cho)

5
(火)
[昼の部] [夜の部]

休業日

休業日となります。
イベント・撮影使用の希望がございましたら対応も可能な場合がございます。
お気軽にお問い合わせください。
お問い合わせは下記オフィシャルコンタクトよりお願い致します。
↓↓
http://grapefruit-moon.com/contact/

6
(水)
[夜の部]

Daydreams of Shackleton #31

【出演】
・ミローの庭
・ETORÜCKT
・Eddie Santa Klaus

7
(木)
[夜の部]

Daydreams of Shackleton #32

【出演】
・aika
・岸 孝志
・Puddings

8
(金)
[夜の部]

R&B SOUL COVER LIVE VOL.7

MAHO(Vo)
WARIN(Vo)
SATSUKI(Vo)
HIROYUKI(Gt)
AOZORA(Ba)
SHOTA(Key)
TEPPEI(Dr)
RYU(Per)

SPECIAL GUEST
DJ Kyto

9
(土)
[昼の部]

まび江生誕祭 「むすぶ」

・まび江

ゲスト出演
・片桐さくら
・服部星奈
・やちる

[夜の部]

肩幅ひろしと津田ユウキのライブ

【出演】
肩幅ひろし
津田ユウキ(with 菊池達也Gt.)

10
(日)
[昼の部]

MODERN COUNTRY GUITAR 林勇希 LIVE

・林 勇希(Guitar,Banjo)
・宮下 広輔(Pedal Steel Guitar)
・大澤 アツノリ(Bass)
・石堂 修蔵(Vocal)
・栗本 聖士(Drum)

[夜の部]

こあらちゃん 13th Anniversary LIVE「Brillante」

Vocal:こあらちゃん
Keyboard & Chorus:平方"トーマス"元

11
(月)
[昼の部] [夜の部]

休業日

休業日となります。
イベント・撮影使用の希望がございましたら対応も可能な場合がございます。
お気軽にお問い合わせください。
お問い合わせは下記オフィシャルコンタクトよりお願い致します。
↓↓
http://grapefruit-moon.com/contact/

12
(火)
[夜の部]

Live from Grapefruit Moon -月で逢いましょう- #88 小湊よつ葉

Vocal:小湊よつ葉
Keyboard & Chorus: 平方"トーマス"元
Guitar & Chorus : 福田正人

13
(水)
[昼の部] [夜の部]

終日 外部配信撮影の為、店舗休業

外部会場への配信撮の為、店舗は休業致します。
店舗電話03-3487-8159が繋がらない場合がございます。
または下記オフィシャルコンタクトよりお願い致します。
↓↓
http://grapefruit-moon.com/contact/

14
(木)
[夜の部]

夢を叶えるコンサート 〜あなたとあなたの世界が平和でありますように〜

<主催>
小田留意

<SPECIAL GUEST>
竹林加寿子

<出演>
岩立祐子
Sumiko
柳川明子

<サポート>
片山耕一

15
(金)
[夜の部]

湿地帯の発表会 voi.11

渡和久 B.Y.Gバンド
n uma & the unknown creatures

[夜の部]

Tavasco春のファンクまつり2024

【出演】Tavasco

17
(日)
[昼の部]

小林未奈マンスリーワンマンライブ「待ち合せましょう。夢の中、以外で。」

●出演
小林未奈

●サポート
ピアノ:オル
パーカッション:らっきょ

[夜の部]

立川智也Birthday Live Party

【出演】
■Special Guest
斉藤由貴
橋本さとし
ソニン
鈴木蘭々

■House Band
是永巧一(g)
草間信一(kb)
立川智也(b)
白根佳尚(ds)
細田幸子(cho)

《外部イベント》秘密百景 vol.3〜高井息吹×浮〜

■■■ご注意■■■
本公演の会場は三軒茶屋GrapeFruitMoonではなく、下北沢 都民教会となります。
■■■■■■■■■

【出演】
高井息吹

18
(月)
[昼の部] [夜の部]

休業日

休業日となります。
イベント・撮影使用の希望がございましたら対応も可能な場合がございます。
お気軽にお問い合わせください。
お問い合わせは下記オフィシャルコンタクトよりお願い致します。
↓↓
http://grapefruit-moon.com/contact/

19
(火)
[夜の部]

Live from Grapefruit Moon 枢木あおいBirthday Live 2024

Vocal:枢木あおい
Keyboard & Chorus: 平方"トーマス"元
Guitar & Chorus : 福田正人

20
(水)
[夜の部]

U

【出演】
菅野コータ
山岸健太
湯木慧
空間工房

21
(木)
[夜の部]

「Kazuma Sotozono 35th Birthday Special Session〜今年は研人さんもバースデー〜」

・外園一馬(gt,vo)
・扇谷研人(pf)
・藤谷一郎(ba)

・福長雅夫(ds)

SOLD OUT
22
(金)
[夜の部]

ヤマサキソウ × ERWIT 「Can I Kick It ? #01」

【出演】
ヤマサキソウ
ERWIT

23
(土)
[昼の部]

まわせパンツ

【出演】
梅田淳平

25
(月)
[夜の部]

とにかく歌ってみたかったんです!と、思い立って早や15年!!

【出演】SK&T
Dr vo 野崎真助
B vo 須長和広
Key vo 佐藤達哉

26
(火)
[昼の部] [夜の部]

休業日

休業日となります。
イベント・撮影使用の希望がございましたら対応も可能な場合がございます。
お気軽にお問い合わせください。
お問い合わせは下記オフィシャルコンタクトよりお願い致します。
↓↓
http://grapefruit-moon.com/contact/

27
(水)
[夜の部]

大平伸正 /「ヒカリとTOUR」初日

【出演】
・大平伸正(ghostnote/yurumi)
・山岸賢介(ウラニーノ)
・佐々木健太郎(Analogfish)
・小高芳太朗(LUNKHEAD)

29
(金)
[夜の部]

『日向歌』

【出演】
日向陽葵
日向ひかげ

30
(土)
[夜の部]

The Great Good Place vol.1 ティエールリユ1st LIVE

【出演】ティエールリユ

2024年3月
« 2月   4月 »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
OFFICIAL STORE
STORE ON THE MOON
FOLLOW US
友だち追加
東京都世田谷区太子堂2-8-12-B1F
TEL:03-3487-8159
info@grapefruit-moon.com