2017年
4月〜

 

※原則、現金ドアチャージ制となります。

※表示チャージ金額はドリンク別の料金となります。
 入店の際ワンドリンクのオーダーを頂きます。

4/1(土) 昼の部 [高高×Soluna×柳碧人〜Acoustic Live 決意の春に〜] 高高 / Soluna / 柳碧人 OPEN11:50/START12:00 前売り¥3000(DRINK代) INFO : info@bignose.co.jp

夜の部 [GOSPEL CAMPFIRE] 岩渕まこと / サルーキ= / 塩谷達也 w/Band of Brothers 塩谷達也(vo.g)石村順(b)佐藤五魚(kb)馬谷勇(g)豊田稔(per) OPEN19:00/START19:30 前売り¥3000/当日¥3500 (共にDRINK別)
2(日) [Goodbye Donuts presents "Battle for the Terry & Linda Cup"] よよよ_ゐ / 小川剛と武蔵野ワルツ / The Watanabes / 山口進(夜ハ短シ) / icon girl pistols OPEN18:30/START19:00 前売り¥2500(DRINK別)  
予約 : goodbyedonuts@gmail.com

3(月)

準備中
4(火) [変拍子セッション] 雑賀泰行(ds)古谷圭介(b)藤岡幹大(g)横田寛之(sax)斉藤健一(vo)
5(水) しごならず / 咲希 / 舘野綾菜 / 一色康平 OPEN18:30/START19:00 C2000
6(木) Three Kings / Sweety Coke / 東京ゲーセワ Jazz Messenger's OPEN19:00/START19:30 C2000
7(金) [天真爛漫な春のうた] おつかれーず / SOONERS / 郁彩 / 織田智朗 OPEN18:30/START19:00 前売り¥2800/当日¥3300(共にDRINK別) INFO : info@bignose.co.jp
8(土) [山崎ハコ グレープフルーツムーン・デビュー・ライブ!『私のうた』] 山崎ハコ(vo.g)安田裕美(g) OPEN18:00/START19:00 前売り¥5000/当日¥5500(DRINK別)
9(日) 昼の部 PRIVATE PARTY!!

夜の部 [はるのかおり] 梢(vo) 【member】飯田俊明(pf) 鈴木豪志(ds)【GUEST】萩原薫(crystalbowl.vla) OPEN18:30/START19:00 前売り¥3000/当日¥3500(共にDRINK別)
10(月) [SERGIO SESSION] 小野研二(tp)Katzuya Shimizu(g)矢吹卓(kb)Ikuo(b)長谷川浩二(ds) OPEN18:30/START19:30 C3500
11(火) [SERGIO SESSION] 小野研二(tp)柴崎浩(g)矢吹卓(kb)ニ家本亮介(b)長谷川浩二(ds) OPEN18:30/START19:30 C3500
12(水) uMa / シュクルシュクレ / ダイアログス OPEN18:30/START19:00 C2000
13(木) Schwarzwald / Lab-Siva OPEN19:00/START19:30 C3000
14(金) [OLDE WORLDE『Daisies, Pears,The Sky』7inch Release LIVE] OLDE WORLDE 【BAND】 小松シゲル(ds. NONA REEVES)上野恒星(b.Jappers/Yogee New Waves)四本晶(g.Rega)【Guest Act】Tempalay OPEN19:00/START19:30 SOLD OUT!!
15(土) 昼の部 [ヒルグレライブ] AnywaY / MonoCrosso / orange x press OPEN12:00/START12:30 C2000

夜の部 [Spring Night] 中村千尋 / unconditional love / 森ゆめな / 鈴木友里絵 / ASOBOiSM OPEN18:30/START19:00 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別) ※小学生以上チケット必要
16(日) 昼の部 PRIVATE PARTY!!

夜の部 PRIVATE PARTY!!
17(月) [こえがうまれる] SOLZICK / モリマツコウスケ / 吉間元春 / 深沢郁  OPEN18:30/START19:00 前売り¥3000 (DRINK別) INFO : info@bignose.co.jp
18(火) [Moon stock festival vol.3] 華恵 / 米澤森人 / 黒田コウスケ / 井之上俊輔 OPEN18:30/START19:00 C2000
19(水) [うろんな夜会 vol.8] Pinot Noir / Nanao(札幌) / MISAKO / kaho / 春澤ゆりな / and more... OPEN18:30/START19:00 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別)
20(木) [2nd Album“Pirouette”リリース記念イベントガーデンホールまであと100日!] unconditional love / Bitter & Sweet / Utaco. OPEN18:30/START19:00 前売り¥2800 (DRINK別) INFO : info@bignose.co.jp
21(金) [FIVE PORT Vol.6] Plumeria(アンクルン) / 輝&輝(津軽三味線デュオ) / 櫻田素子×小泉ちづこ(ガムラン,バリ舞踊) OPEN18:30/START19:00 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別)
予約 : info@cafe-grapefruit-moon.com
https://www.facebook.com/events/1652646205039361/?active_tab=about
22(土) [☆80s 洋楽POP 本気カバー Band Live Vol.3] 浅岡雄也(vo)鈴木マサキ(g)セキタヒロシ(b)八木一美(ds)宇田隆志(kb) OPEN17:30/START18:00 前売り¥4000/当日¥4500(共にDRINK別)
予約 : https://tiget.net/events/10520
23(日) 昼の部 PRIVATE PARTY!!

夜の部 [Daydreams of Shackleton] うたたね / スーダラ少年 / SACHI / ニトリヒロヤス×うのしょうじ / OBAKE OPEN18:30/START19:00 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別) 
予約 : https://tiget.net/events/10676
【イベントトレーラー】 https://vimeo.com/213123366
24(月) 星野裕矢 / Goodies OPEN19:00/START19:30 C2500(DRINK別)
25(火) [TSUKI IRO 第14巻] アイリッシュコーヘイと藤田まゆみ / Entrance Of The Forest / 森澤トリオ OPEN19:00/START19:30 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別) 
予約 : info@cafe-grapefruit-moon.com
26(水) [MORTAR RECORD presents 『Now or Never #2』] the band apart(NAKED) / MUSIC FROM THE MARS OPEN18:30 /START19:30 SOLD OUT!!
27(木) [Go Easy] 松浦航大 / MICO / 織田智朗 / Okayu / マラマラマ / 平咲 OPEN18:30/START19:00 前売り¥2500 (DRINK別) INFO : info@bignose.co.jp
28(金) [阿部芙蓉美ライブ in April] 阿部芙蓉美 (vo.g)東川亜希子(kb.cho) OPEN19:15/START20:00 
SOLD OUT!

<当日券あり>
4/28(金)18:00〜店頭にて先着順で販売します。
¥3300(D別)でお一人様2枚まで購入頂けます。
若干枚数となりますので、無くなり次第終了となります。
29(土) [アツミサオリデビュー13周年ワンマンライブ『月に歌えば』] アツミサオリ(vo.ag)菊谷知樹(g)カシムラトモヤ(b)宇田隆志(kb)伴慶充(ds) OPEN18:30/START19:00 前売り¥3500/当日¥4000(共にDRINK別)
予約 : mail@saori-atsumi.com
30(日) PRIVATE PARTY!!
5/1(月) [THE FUNKMAN]  THE FUNKMAN 【member】 渡辺ファイアー(sax) 寺内茂(tp) 宮内岳太郎(tb) 佐藤純郎(g) kenkeng(per) 岸田容男(ds) 大友正明(b) 進藤陽悟(kb) OPEN18:00/START19:30 C3000(DRINK別) 
予約 : https://tiget.net/events/1094
2(火) [SERGIO SESSION1] 小野研二(tp)小松由佳(kb)野口サクラ和義(g)RIKITO(b)長谷川浩二(ds) OPEN18:30/START19:30 C3500
3(水) [North Norfolk Nights] The Watanabes / Andrew Sloman / Sam and Jules (Jimmy Binks and the Shakehorns) OPEN19:00/START19:30 C1500
4(木) [Stars and Rabbit JAPAN TOUR 2017] Stars and Rabbit (from インドネシア) / The Uranus / bed in the car 【O.A】manatsu OPEN1 8:30/START19:00 前売り¥2800/当日¥3300(共にDRINK別)
予約 : https://tiget.net/events/11107
【FB page】https://www.facebook.com/events/824311771065659/

5(金)

[Papalemoon LIVE!] Papalemoon 牧野Mackey哲人 / 菱田Kick菊之進 / 押上Osi昌明 / 澤辺Ryo良一 / and more... OPEN18:00/START19:00 C3000(DRINK別)
6(土) 昼の部 [SHOWCASE] モギカジ / 永山結一 / 高橋りょう / SoLuna OPEN12:00/START12:30 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別) INFO : info@bignose.co.jp

夜の部 [三茶 CLUB HOUSE BAND vol.16] 三茶 CLUB HOUSE BAND 【member】 関 慶和(ds)河野充生(b)佐藤誠(g)宮田耕希(g)瀬戸谷芳治(kb)大堰邦郎(sax)政野早希子(vo)森加奈子(vo)竹原智明(vo) OPEN19:00/START19:30 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別)
予約 : https://tiget.net/events/10725
7(日) [Daydreams of Shackleton] 大平伸正(ghostnote) / 井上侑 / おつかれーず杉本拓朗 / 笹木勇一郎 / 稲葉篤史 OPEN18:30/START19:00 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別) 
予約 : https://tiget.net/events/10677
【イベントトレーラー】 https://vimeo.com/215635348
8(月) [The Love and Light Sessions Volume 4] Olivia Burrell(vo) 【Band Members】 Kaleb James(kb.cho)Gary Scott(sax.per.cho)Jun Ishimura(b)Yusuke Onishi(g)Minoru Toyoda(per) OPEN18:30/START19:30 前売り¥4000/当日¥4500(共にDRINK別)
予約 : https://tiget.net/events/10960
9(火) [SERGIO SESSION2] 小野研二(tp)草間信一(kb)KATZUYA SIMIZU(g)二家本亮介(b)長谷川浩二(ds) OPEN18:30/START19:30 C3500
10(水) 織原ゆい / cisuMusic familiar / cocoroage-ココロエイジ- / 桜式部 OPEN18:30/START19:00 C2000
11(木) [Tokyo Funkygirls Showcase vol.55] ASUKA / Nut's / KEN2KEN / CAROLYN MINXS 【Band】 魚住有希(g)丸本修(b)清水永之(kb)真田将至(ds) OPEN18:30/START19:00 C2000
12(金) [OKAMINOMISOSHIRU] おつかれーず / 宮本毅尚 / Rivet button / ささきちか / 郁彩 OPEN18:30/START19:00 前売り¥2800/当日¥3300(共にDRINK別) INFO : info@bignose.co.jp
13(土) 昼の部 [ヒルグレライブ] 渡辺涼太 / 山田圭 / ツーシーム OPEN12:00/START12:30 C2000

夜の部 [3月はちゃぶだいのように] cyabudai)) / 3月はライオンのように OPEN18:00/START19:00 C1500
14(日) PRIVATE PARTY!!
15(月) [こえがうまれる] SOLZICK / 深沢郁 / and more...【O.A】法花友理 OPEN18:30/START19:00 前売り¥3000(DRINK別) INFO : info@bignose.co.jp
16(火) [塚本浩哉 featuring コトリンゴ] 塚本浩哉(from USA) featuring コトリンゴ 【Guest act】gomes(kb)松浦大樹(ds) OPEN19:00/START19:30 前売り¥3000/当日¥3500(共にDRINK別)
予約 : https://tiget.net/events/10710
17(水) EmiNata Trio / Maico 【O.A】 Takuji(from 沖縄) OPEN19:00/START20:00 C2000
18(木) [ART GIRL] <music>アキオカマサコ / エナ / 和紗 / ふらり・ね <paint> 伊倉真理恵 <photo> 鈴木美香 <director> いがらしめぐみ(NOSE art garage) OPEN18:30/START19:00 前売り¥2800(DRINK別) INFO : info@bignose.co.jp
19(金) [Bugstereo presents Cottage “Codino”-三浦タカBirthDay&笹木勇一郎『Fog lights』レコ発-] 三浦タカ/笹木トリオ / Bugstereo OPEN19:00/START19:20 前売り¥2000/当日¥2500(共にDRINK別)※ふるまいフード付き
20(土) [イロドリライブvol.14] Aki / カズミホ / かんな / ごろー / J☆Q(Jazz Pentacle Quintet) / じゅんじゅん / 東京テリー / Toppy / とり / No Name / HUBLUB / ユカヅツミ OPEN16:30/START17:00 C1500
21(日) [田宮啓代バースデーライブ!!!] 田宮啓代 前売り¥3000/当日¥3500(共にDRINK別)
22(月) [THE DALMATIANS] THE DALMATIANS 大嶋吾郎(vo.g)久保田陽子(vo) with 笹路正徳(kb)西川進(g)沖山優司(b)村上ポンタ秀一(ds) and スペシャルゲスト OPEN19:00/START19:30 C3500(¥500ドリンクチケット込み)
予約 : https://tiget.net/events/10302
※開始4/22(土)12:00〜
※70名様限定
※全席自由、一部立ち見あり
※A-001〜整理番号順の入場となります(18:30〜整列となります)
23(火) [Moon stock festival vol.4] 齋藤懐寛 / yway's / パグちょむ / すけすけ / 飴色サンセット OPEN18:30/START19:00 C2000

24(水)

[relationship] HIROKI / KARIE&大北哲央&優亮 / LITTLE PLANET / Unknown OPEN18:30/START19:00 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別) INFO : info@bignose.co.jp
25(木) [アコギなトリオ.Final〜小松優也 Return to HOKKAIDO〜] 小松優也(vo.g)久保田陽子(vo.g)本園太郎(vo.g)鈴木タケオ(ds)山田章典(b) and more... OPEN19:00/START19:30 C3000(DRINK別)
26(金) [ULTIMATE MUZIK?!] GROUP / 中村好伸+岩本象一 / ニンニ(みんみん / なるけしんご / タカ) 【ライブペインティング】近藤康平 【DJ】 imazekiNG(KAMINARI WORKS) OPEN19:00/START19:30 前売り¥2800/当日¥3300(共にDRINK別)
予約 : https://tiget.net/events/11550
INFO : kaminari.pdt@gmail.com(KAMINARI WORKS)
27(土) 昼の部 [三喜屋・野村モーター's BAND フィルムライブ〜ちょい足し、バージョン3〜]
【司会】野村義男 OPEN12:00/START12:30 SOLD OUT!!※当日券なし

夜の部 [阿部芙蓉美ライブ in May] 阿部芙蓉美(vo.ag)東川亜希子(kb.cho) 【オープニングアクト】蠣崎未来 OPEN18:15/START19:00 SOLD OUT
※当日券あり
5/27(土)18:00〜店頭にて先着順で販売します。
¥3500(D別)でお一人様2枚まで購入頂けます。
若干枚数となりますので、無くなり次第終了となります。
28(日) PRIVATE PARTY!!
29(月) [声 〜Grasis LIVE 2017〜] 【member】Grasis/Kanako(vo)Yukie(vo)Nanami(vo)TATOO(kb)目木 とーる(g)山田 智之(per)植田 博之(b)小久保里沙(ds) 【guest】竹原智明(vo) 小湊昭尚(尺八) OPEN19:00/START19:30 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別)
30(火) [うろんな夜会 vol.9] Pinot Noir / 都乃-SATONO- / 絵仁 / 安納なお / 紫音 OPEN18:30 / START19:00 前売り¥2500/当日¥3000 (共にDRINKI別) ※場内禁煙
31(水) [ULTIMATE SESSION 2017#2 〜ULTIMATE GUITARS〜] 【Guitar 】白井良明(ムーンライダーズ)會田茂一(FOE/ATHENS)藤井友信(MUSIC FROM THE MARS)西田修大(吉田ヨウヘイGROUP)君島大空(高井息吹と君島大空) 【Drums】只熊良介(chocolatre / MORE THE MAN) 【Bass】服部将典(NRQ) 【DJ】 imazekiNG(KAMINARI WORKS) OPEN19:00/START19:30 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別)
予約 : https://tiget.net/events/11119 
INFO : kaminari.pdt@gmail.com(KAMINARI WORKS)
6/1(木) [えあどぐべのアルバムができましたよ企画〜たのしい人うたう人〜] えあどぐべ / イトウサチ&ブンケンバレエ団(井上文貴と新井健太from東京ローカル・ホンク) / 佐藤歩 / 桃と忍者(寸劇) OPEN19:00/START19:30 C2500(DRINK別)
2(金) [OKAMINOMISOSHIRU] おつかれーず杉本拓朗 / unconditional love / 斉藤慶 / 間一訓  OPEN18:30/START19:00 前売り¥2800/当日\3300(共にDRINK別) INFO : info@bignose.co.jp
3(土) 昼の部 [サンタナ・トリビュート・サマーライブ by Beyond The Sun & 祝40周年 ヨンタナ] Beyond The Sun / ヨンタナ OPEN11:30/START12:00 C2000

夜の部 R-Jam / S.S.Horns / 上島パラダイス OPEN18:00/START18:30 C1500
4(日) 昼の部 [雨ニモマケズ] Takkiduda / キヲク座 OPEN11:30/START12:00 予約 : https://kiwoku-the.stores.jp/
■チケット料金
<大人>
前売り¥3000/当日¥3500(共にDRINK別)

<こども>
・中学生以下
前売り¥1500/当日¥2000(共にDRINK別)
・未就学児
前売り¥500/当日¥800
*膝上無料です。ご予約時にお知らせください。

夜の部 [FUNK CHOCOLATE]【member】 藤原美穂(vo)富永TOMMY弘明(vo)橋本仁(vo)近藤ナツコ(vo)シンシア(vo)Kenny Mosley(ds)SOKUSAI(b)鈴木憲彦(kb)清水永之(kb)佐藤純朗(g)Hank 西山(g)渡辺ファイヤー(sax) OPEN18:30/START19:00 前売り¥3500/当日¥4000(共にDRINK別) 予約 : funknokai@gmail.com
5(月) [SERGIO SESSION1] 小野研二(tp)柴崎浩(g)草間信一(kb)二家本亮介(b)長谷川浩二(ds) OPEN18:30/START19:30 C3500
6(火) [SERGIO SESSION2] 小野研二(tp)柴崎浩(g)矢吹卓(kb)二家本亮介(b)山内陽一朗(ds) OPEN18:30/START19:30 C3500
7(水) [夕焼けアフロ2017企画第2弾『元気です。』] よよよ_ゐ / 山口土下座とバズーカフライデーズ / 夕焼けアフロ OPEN19:00/STARAT19:30 前売り¥2000/当日¥2500(共にDRINK別)
予約 : yuyake_afuro@yahoo.co.jp
※来場者にわたなべこうじ特製弾き語り音源プレゼント!
8(木) JerryfishMoon / SOSU feat.cumimami / Taker Tom OPEN19:00/START19:30 C2000(DRINK別)
9(金) [音楽道場〜梅雨場所〜] 津田ユウキ / 西広ショータ / めかる / SOONERS OPEN18:30/START19:00 前売り¥2500/¥3000(共にDRINK別) 予約 : info@tsudayuki.com
10(土) 昼の部 [2017。夏Gumboだぁ〜!!] 出演 : Gumbo 太田美智代(vo)大城和美(vo)岡畑大作(vo) 伊東ユウジ(b) 藤沢俊文(ds) ヨシ岩本(sax) 橋本淳一(g)矢野雅久(g)矢嶋孝次(g) 大西正寛(kb)稲葉正人(kb)磯嵜美奈子(kb)【special guest】太田仁子(vo) OPEN12:00/START13:00 C2000

夜の部 PRIVATE PARTY!!
11(日) PRIVATE PARTY!!
12(月) [SERGIO SESSION3] 小野研二(tp)草間信一(kb)KATZUYA SIMIZU(g)二家本亮介(b)長谷川浩二(ds) OPEN18:30/START19:30 C3500
14(水) 梵天 Charlie Tanaka(g)Hiroshi Sekita(b)Tetsuya Hoshiyama(ds) / Strange,Beautiful and Loud Yosuke Miyake(stratocaster)Seishi Yamamoto(b)Kenji Kanemitsu(ds) OPEN19:30/START20:00 C3000
16(金) [FIVE PORT Vol.7] Sami Elu / 山下Topo洋平×さとうひろゆき / LuneSonne / and more... OPEN18:30/START19:00 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別) 
予約 : info@cafe-grapefruit-moon.com
17(土) 昼の部 [ヒルグレライブ] a piece of life / peace of mind / 70's birds OPEN12:00/START12:30 C2000

夜の部 宗松Solex / 百々和宏 / 杉野森カズと仲間達 OPEN18:30/START19:00 C2500
18(日) 昼の部 [huenica Thank you Tour Final] huenica 【GUEST】なかじまはじめ(ds) / 柴田晶子(口笛) / and more... OPEN12:00/START13:00 前売り¥3000/当日¥3500(共にDRINK別) ※小学生以下 無料(要DRINKオーダー) 予約 : ticket@huenica.com

夜の部 [阿部芙蓉美ライブ in June] 阿部芙蓉美(vo.g)東川亜希子(kb.cho) OPEN18:15/START19:00
SOLD OUT!!
21(水) [KAMINARI WORKS presents〜ULTIMATE MUZIK?! 2DAYS-1〜] イトケン with SPEAKERS (イトケン/千葉広樹/三浦千明/オロロトリヒロ/松本一哉) / ikanimo(ケイタイモ / 野村卓史 / 松井泉) / マモル&ザ・クリティカルヒッツ 【DJ】imazekiNG (KAMINARI WORKS) OPEN19:00/START19:30 前売り¥2800/当日¥3300(共にDRINK別) 
予約 : https://tiget.net/events/11225
INFO : kaminari.pdt@gmail.com(KAMINARI WORKS)
22(木) [KAMINARI WORKS presents〜ULTIMATE MUZIK?! 2DAYS-2〜] nego / Senkawos / L.E.D. 【DJ】imazekiNG (KAMINARI WORKS) OPEN19:00/START19:30 前売り¥2800/当日¥3300(共にDRINK別)
予約 : https://tiget.net/events/11226
INFO : kaminari.pdt@gmail.com(KAMINARI WORKS)
24(土) 昼の部 [KAMINARI WORKS presents『HappyGrow』] Quinka,with aYawn / OishiiOishii【FOOD】 しげみ食堂〜greenBush〜【DJ】 imazekiNG(KAMINARI WORKS) OPEN12:00/START13:00 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別)
※学割り¥1500(学生:中学生以上※要学生証、予約のみ/1D代別)
※小学生以下¥無料(1D代別)
予約 : https://tiget.net/events/11185

夜の部 [New Border] よこわけズ / Ayesha & The Eclipse / marble≠marble / p.e.n OPEN18:30/START19:00 前売り¥3000/当日¥3500(共にDRNK別)
25(日) [COONOBAND] OPEN13:00/START14:00 C3500(3DRINK込)
27(火) 角田 紘之 / 溝口 夕子 / T.O.M.S OPEN19:00/START19:30 前売り¥2300/当日¥2800(共にDRINK別)
予約 : info@cafe-grapefruit-moon.com
28(水) [FUNKESTRA live with NUDYLINE & WODDYFUNK 〜WODDYFUNK new ALBUM『POP』relese party!〜] FUNKESTRA 柿崎洋一郎(kb) 丸本修(b) 佐藤純ト(g) 波田野哲也(ds) 渡辺ファイアー(sax) 中島オバヲ(per) / WODDYFUNK(talkbox) / NUDYLINE(vo) 【guest】 魚住有紀(g) OPEN18:30/START19:30 C3500
29(木) [東京のミュージック] 内田崇雄×栗原務×tatsu / the sun / NOisガール 【DJ】 imazekiNG(KAMINARI WORKS) OPEN19:00/START19:30 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別)
予約 : https://tiget.net/events/12892
7/2(日) 昼の部 準備中

夜の部 [月面着陸] 【LIVE】 チーナ / ENTHRALLS 【万華鏡映像】 kaleidoscope creator 溝口朋瑛(moyu.) OPEN19:00/START19:30 前売り¥3000/当日¥3500(共にDRINK別)
予約 : https://tiget.net/events/11597
※開始4/29(土)12:00〜
3(月) [柴菰 with KJI] 【member】柴崎浩(g)菰口雄矢(g)小野研二(tp)IKUO(b) OPEN18:30/START19:30 
SOLD OUT
※キャンセル待ちは不可となります。
4(火) [変拍子セッション] 雑賀泰行(ds)古谷圭介(b)藤岡幹大(g)横田寛之(sax)斉藤健一(vo) OPEN19:00/START19:30 C2500
6(木) [やわらかいおんがくのじかん] kirim / ond densen / 大森元気(band set/ex.残像カフェ) <gt/vo 大森元気/ds Noriyuki Sugata/ba 熊谷東吾/key みんみん/PSG 宮下広輔>【DJ】 imazekiNG(KAMINARI WORKS) OPEN19:00/START19:30 前売り¥2800/当日¥3300(共にDRINK別) 予約 : https://tiget.net/events/12531
8(土) 昼の部 準備中

夜の部 [LIVE" small garden Special Band with Special Guests] small garden band 山本ひかり(vo)諸味胡瓜(vo) yukky(vo)斎藤純示(gt)大坪史明(ba)ろみひ(key)目次敬之(dr)土屋沙恵子(fl)八巻正次(sax)市川裕也(sax)蒲生よし(sax,fl)大脇淳(tp)小野田友隆(tb)小園兼一郎(etc,) / “diue”trio diue(key)植松慎之介(ba)大塚雄士(per) 【 司会】日本ポップ屋協会 OPEN18:10/START18:40 C2500
9(日) [健太康太の勝手に全国ツアー 東京編] 健太康太 OPEN18:00/START18:30 前売り¥3000/当日¥3500(共にDRINK別) INFO : info.kentakouta@gmail.com 予約 : http://kentakouta.com/
12(水) [GRAPEFRUIT MOON×KAMINARI WORKS presents〜東京のミュージック〜] sakana / lake <member> han chan(vo)伊賀航(b)北山ゆう子(ds)長久保寛之(g)加藤雄一郎(sax) 【DJ】 imazekiNG (KAMINARI WORKS) OPEN19:00/START19:30 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別)
予約 : https://tiget.net/events/11409
INFO : kaminari.pdt@gmail.com(KAMINARI WORKS)
14(金) [LIVINGROOM] 松本敏将&ハイアーセルフ / Stefanie / NOisガール / roppen【DJ】 imazekiNG(KAMINARI WORKS) OPEN19:00/START19:30 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別) 
予約 : https://tiget.net/events/12532
15(土) 昼の部 準備中

夜の部 [ダブルウィンプロダクション レディース祭り] ヒルギ×小野寺のりふみ / 莉玲 / 牛来美佳 / Arisa Glasswool OPEN18:30/START19:30 C3000 
【FB page】https://www.facebook.com/events/739136249594549/
16(日) 昼の部 [a cappella QUEST〜導かれし者たち〜] Singaholic / ドメ / Shilly Shally / おもちーず OPEN12:00/START12:30 C1500

夜の部 準備中
17(月) [大満月祭]【MUSIC】 symmetriez / 松本佳奈 / BLASH / 清水悠 / ゆたかな(バンドスタイル) / and more... 【FOOD】 下北沢 茄子おやじ(カレー) and more... OPEN12:00/START13:00 前売り¥2500/当日¥3000(D別) 
予約 : https://tiget.net/events/12474
※開始 : 5/17(水)22:00〜
22(土) [PRISM40周年ファン前夜祭] PRISM Tribute BAND 三稜鏡 佐藤 岳(b)吉田高志(dr)上田響子(key)土井博樹(g)JENE(g)久保田芳美(g)小早川信一郎(dr)畑宗一郎(b)山科晶平(kb)PTAB(g)中野雅貴(g )生出珠美(kb)和田 崇(b)野原 弘(dr) YAMAKEN Special 山崎 健(b)馬場碕 徹(kb)野原 弘(dr) with Special Guest!! 和田アキラ(g) OPEN17:00/START17:30  C2000 
INFO : moonflowerdancers@gmail.com
25(火) [阿部芙蓉美ライブ in July] 阿部芙蓉美(vo.g)東川亜希子(kb.cho) OPEN19:15/START20:00
SOLD OUT!! 
28(金) [Tatsuya Shioya Presents "Band of Brothers” LIVE.#3] Shioya Band : 塩谷達也(vo.g) 佐藤五魚(kb) 石村順(b) 馬谷勇(g) 豊田稔(perc) 【Guest】 那須敬(pf) OPEN18:45/START19:30 前売り¥3000/当日¥3500(共にDRINK別) 予約 : concert@hushharbor.net
29(土) 昼の部 [TSUKI IRO 第15巻] Jazz boys / Akkin / 二村絢子 OPEN12:30/START13:00 前売り¥2300/当日¥2800(共にDRINK別) 予約 : info@cafe-grapefruit-moon.com

夜の部 準備中
31(月) [SERGIO SESSION] 小野研二(tp)草間信一(kb)Katzuya Shimizu(g)二家本亮介(b)山内陽一朗(ds) OPEN18:30/START19:30 C3500
8/11(金) [Maico レコ発ワンマンLIVE 東京編〜Beautiful World〜] Maico OPEN 18:00 START 19:00 前売り¥2500/当日¥3000(共にDRINK別) 予約 : info@maico.okinawa
26(土) [阿部芙蓉美ライブ in August] 阿部芙蓉美(vo.g) 東川亜希子(kb.cho) OPEN18:15/START19:00 SOLD OUT!!